4 мин.

ПСВ – ЦСКА 8 декабря 2015 Лига чемпионов: прогнозы на матч

Матч вопреки. Безвыигрышная серия ЦСКА достигла 6 матчей, пять из которых поражения. Акинфеев пропускает в Лиге чемпионов уже 36 матчей подряд с 2006 года. Третий год подряд армейцы занимают последнее место в групповом этапе. ЦСКА устал, измотан и подавлен. Отпуск как никогда нужен игрокам и тренеру. Последний матч в уходящем году. Матч, в котором одной победой можно все негативные серии и уйти в отпуск в отличном настроении. Матч вопреки.

Лига Европы на кону

Победа армейцев в Голландии выводит их на третье место в группе B, которое дает право выступить весной в Лиге Европы.

Ситуация в группе B

Вольфсбург 9 очков мячи: 6-4

МЮ 8 очков мячи: 5-4

ПСВ 7 очков мячи: 6-6

ЦСКА 4 очка мячи: 4-7

Казалось бы ЦСКА вновь замыкает таблицу с безнадежным положением. Однако надежда умирает последней. Повторная победа над ПСВ принесла бы армейцам третье место. А сколько бы серий оставили позади красно-синие и не счесть. Болельщики разделили бы радость выступлений в Лиге Европы вместе с командой весной. Мы все хотим, что ЦСКА принес еще очков в копилку рейтинга УЕФА для России. Нам надо выигрывать.

А пока вспомним как красно-синие уже делали это в этом году.

Дубль Думбия и гол Мусы. Игра была сделана за первые 35 минут матча. Незабитый пенальти Сейду в конце первого тайма качнул игру в другую сторону и с забитыми двумя голами ПСВ едва не отскочил. Но то была блестящая игра армейцев. Даже не верится, что ЦСКА два месяца назад был таким.

Как чувствует себя ЦСКА

Армейцы на выезде уступили 0:2 пермскому "Амкару" в последнем туре РФПЛ этого года и уходят на зимний перерыв все равно лидерами. Преимущество составит до 1 марта 2016 года три очка.

Безвыигрышная серия ЦСКА в РФПЛ и Лиге чемпионов на данный момент составляет шесть матчей. Не много ли? Причем из них пять поражений. Если от МЮ и "Вольфсбурга" их все-таки стоило ожидать, то вот проигрывать "Краснодару", "Крыльям Советов" и "Амкару" было уже не обязательно. Команда как-будто отдала все силы в августе-октябре, когда красно-синие выдали впечатляющую серию без поражений. Но разве за чемпионским титулом российского первенства вернулся в ЦСКА Думбия? Разве только о нем мечтает Игорь Акинфеев или Ахмет Муса? Именно от этих ребят зависит многое в предстоящем матче против ПСВ. Так давайте сделаем это!

Как чувствует себя ПСВ

ПСВ не проигрывает 8 матчей подряд, причем на эту серию пришлись ничья с МЮ и победа над "Вольфсбургом". Голландцы сохраняют отличные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов в случае победы над армейцами. Впрочем и ничья в случае победы "Вольфсбурга" над "красными дьяволами" выводит одного из лидеров голландского чемпионата дальше.

К слову, ПСВ в голландском первенстве идет пока лишь третьим, уступая "Аяксу" и "Фейенорду". Отрыв от лидера правда не столь велик – четыре очка. ПСВ выделяется большим количеством ударов в створ ворот, приходящихся на один матч. В среднем футболисты бьют почти 20 раз за матч. Но это в Голландии. В Лиге чемпионов показатели поскромнее в два раза.

Наши прогнозы на матч

Игра конечно очень сложная для прогнозирования, потому что непонятно в каком настроении подойдут к ней армейцы. Понятно, что физическая форма оставляет желать лучшего. Однако если играть на кураже и полной самоотдаче, то и с тем, что есть можно выигрывать у ПСВ. Кто бы что не говорил, но голланцы отнюдь не немцы или англичане. Обыгрывать их можно и нужно. Красно-синие способны это сделать, но сделают они это или нет, мы предсказать не можем.

Давайте посмотрим на коэффициенты от  WilliamHill:

Победа ПСВ – 1.73

Ничья – 3.6

Победа ЦСКА – 4.8

ЦСКА не проиграет – 2.05

Тотал больше 2,5 голов – 2.2

Тотал меньше 2,5 голов – 1.61

ПСВ не хватает опыта для решения столь важных и амбициозных задач как выход в плей-офф. Они могут совершить ошибку. Тем более, что играть вторым номером ЦСКА любит и умеет. Благо для такого характера игры отлично подходят Муса и Думбия. Заводной Муса и боец Думбия будут до конца бороться и, будьте уверены, отдадут все силы на поле. Конечно, гарантировать победу ЦСКА никто не может. А вот рискнуть и поставить на то, что армейцы не проиграют, вполне интересно.

Другие прогнозы на матчи Лиги чемпионов и не только вы найдете на нашем сайте http://sdelajstavku.ru