3 мин.

Зенит – Валенсия 24 ноября 2015 Лига чемпионов: прогнозы на матч

Как же мы успели соскучиться по Лиге чемпионов! Триумфатор еврокубков "Зенит" открывает для болельщиков эту насыщенную середину футбольной недели на "Петровском". И принимает он ту же самую команду, с победы над которой началась блестящая серия сине-бело-голубых – испанскую "Валенсию". Отнюдь не слабого соперника, к слову. Завершится ли победное шествие по Европе клуба с берегов Невы в предстоящем поединке? Попробуем разобраться в этой статье.

Хорошее начало – половина дела

Все началось в Валенсии. В сентябре "Зенит" в первом матче группового турнира привез три очка с испанской "Местальи". И добыли питерские игроки волевую победу в сложнейшем и красивейшем поединке. Возможно, именно начало турнира и предопределило дальнейшую судьбу команд в группе. "Зенит" с тех пор одерживал исключительно только победы и к ответной игре подошел, уже обеспечив себе выход в плей-офф. Чего не скажешь о "Валенсии". "Летучие мыши" хоть и расположились на втором месте в группе, но лишь на два очка опережают бельгийский "Гент". Захочет ли Аксель Витсель помочь своим согражданам в борьбе за вторую путевку, поставив жирную точку в нынешнем противостоянии, как в первом матче? Возможно. 

Ситуация в группе H

"Зенит" 12 очков мячи: 10-4

"Валенсия" 6 очков мячи: 5-5

"Гент" 4 очка мячи: 4-5

"Лион" 1 очко мячи: 2-7

Как не трудно заметить из таблицы, очки испанцам сейчас нужны как воздух. Более того при равенстве очков у "Валенсии" и "Гента" выше будут бельгийцы, так как у них преимущество по личным встречам. Только победа в Санкт-Петербурге гарантирует "летучим мышам" выход в плей-офф.

Как чувствует себя "Валенсия"

И все бы ничего, но испанцы пожалуют в северную столицу далеко не в оптимальном состоянии. Мало того, что игра в Примере у "летучих мышей" не ладится, они идут лишь на седьмом месте, так еще в лазарете находится почти десяток игроков. Из них много игроков основного состава, таких как: Альваро Негредо, Шкодран Мустафи, Антонио Барраган, Пабло Пьятти, Родриго. Четверо из них принимали участие в первом матче против "Зенита" в сентябре. Ослабленный состав не смог выиграть в чемпионате Испании у Лас-Пальмаса в минувший уик-энд. Матч закончился 1:1. Единственный гол провел Пако Алькасер.

Как чувствует себя "Зенит"

Но и "Зенит" будет играть не основным составом. Помимо уже затянувшейся травмы Виктора Файзулина, Андре Виллаш-Боаш столкнулся с проблемой, вызванной отсутствием Александра Анюкова и Хави Гарсия из-за дисквалификации по желтым карточкам. Это прежде всего проблема игры в обороне. А вот в нападении главные действующие лица выйдут на поле. В порядке Халк, Дзюба, Данни и Шатов.

В последнем туре РФПЛ "Зенит" без проблем разгромил не слабый "Урал" со счетом 3:0. Забили Гарай, Дзюба и Хави Гарсия. Последнего, как мы помним, не будет во вторник в заявке на игру.

Наши прогнозы на матч

Судя по всему игра будет веселой. Вероятно обилие голевых моментов. Если реализация не подкачает, то мы должны увидеть много голов. Что думают об этом аналитики WilliamHill?

Победа "Зенита" – 2.2

Ничья – 3.1

Победа "Валенсии" – 3.5

Тотал больше 2,5 голов – 2.15

Тотал больше 1,5 голов – 1.35

Тотал меньше 2,5 голов – 1.65

А вот букмекеры с нами не согласны. Вероятность, что голов будет мало оценивается выше. На наш взгляд отличный шанс поставить, что будет забито два и более голов, то есть "тотал больше 1,5". Что думаете?