«Ливерпуль»-«Астон Вилла» | Отчет

В то время как «мерсисайдцам» нужно было оправдаться в лице родных болельщиков, после трех поражений подряд «виллианы» еще решали свои турнирные задачи, так как гарантировать себе спокойную концовку сезона клуб не сумел. Блог «Уголок скаузера» представляет вашему вниманию отчет матча «Ливерпуль» - «Астон Вилла»

Составы команд:

«Ливерпуль»

Вопреки ожиданиям так и не был заявлен на матч Рахим Стерлинг, но при этом второй раз подряд вышел на поле в основном составе Джонджо Шелви.

Появление в воротах бразильского голкипера Дони ни для кого не стало большим сюрпризом, потому как он выглядит все-таки приоритетнее, чем свой австралийский коллега.

Недавно восстановившиеся и сейчас набирающие форму Даниэль Аггер и Крэйг Беллами начали матч со скамейки запасных. Так же им составил компанию попадающий раз через раз в основной состав Энди Кэрролл.

В остальном состав был довольно предсказуем и вряд ли кого-то удивил.

«Астон Вилла»

В отсутствии своих лидеров «Астон Вилла» выставила самый оптимальный состав, за исключением может быть Гарднера, который появился на поле по ходу матча. Также таблоиды предполагали появление в основном составе Майкла Олбрайтона, который в конечном итоге пропустил матч из-за повреждения,  его место на поле занял американец Эрик Лихай.

Первый тайм

Первый по настоящему опасный момент в матче случился на 7-ой минуте. После пробежки по левому флангу Даунинг прострелил в штрафную, Кяут сумел дотянуться до мяча и на нести удар, но Шей Гивен сумел парировать его.

Уже на 10-ой минуте «Астон Вилла» повела в счете. После того как Дони сыграл на выходе мяч попал в ноги к Барри Банану, тот отдал пас в центр штрафной площадки на Криса Херда, который великолепным ударом в левый угол ворот открыл счет.

Вскоре гости могли удвоить свое преимущество, после того как Джеймс Коллинз выиграл борьбу после подачи углового, но удар не попал в створ ворот.

Самый реальный шанс «Ливерпуля» сравнять счет в первом тайме загубил Дирк Кяут, который ударил выше ворот с расстояния 1 метра после прострела от Стивена Джеррарда.

Второй тайм

В самом начале второго тайма шанс был у Луиса Суареса, но он пробил головой в штангу.

На 60-й минуте состоялась первая замена в составе гостей, Гари Гарднер поменял Эмиля Хески. Через 6 минут состоялась двойная замена от Кенни Далглиша, вместо Шелви и Даунинга на поле вышли Энди Кэрролл и Крэйг Бэлами. Возможно это был переломный момент встречи.

Последние 30 минут стали настоящим испытанием для «вилдианов». Ливерпуль не уходил с половины поля соперника и создавал угрозу постоянными подачами в штрафную. И на 82-ой минуте это принесло свои плоды. Стивен Джеррард навесил, вышедший на замену Аггер ударил головой в перекладину, но первым на добивании оказался Луис Суарес –  счет стал 1-1.

После забитого мяча «Ливерпуль» продолжал атаковать соперника, но в конченом итоге матч так и закончился со счетом 1-1.

Статистика матча:

Подводим итоги:

«Ливерпуль» провел ужасный первый тайм, но во втором команду было не узнать. Что могло послужить тому причиной? Лично мне кажется, что «Король» Кенни Далглиш хорошенько объяснил игрокам, чего от них ждут болельщики и  руководство. Те в свою очередь мотивированные словами Далглиша играли так, как того требуют фаны: шли все время вперед, пытались создавать опасные моменты, одним словом, полностью отдались игре.

Голкипер Дони провел достаточно не плохой матч и можно не сильно нервничать из-за вратарской позиции перед ½  Кубка Англии. В то же время крайне неуверенную игру демонстрирует Джейми Каррагер, но, по сути, с возвращением Даниэля Аггера это не должно стать большой проблемой для команды.

«Король Кенни» все-таки придерживается своих слов по поводу молодых игроков, что они будут выходить в таких матчах только в крайнем случае, а посему молодой талант Рахим Стерлинг вновь не попал в заявку на матч.

Вера некоторых болельщиков в главного тренера изрядно пошатнулась и причинны тому довольно просты, неудовлетворение игрой команды, отсутствие результата в чемпионате. Но если команда будет играть во всех играх, как она играла во втором тайме матча с «Виллой» сомнения о профпригодности Далглиша отпадут сами собой.

Но знаете, какие бы не показывала результаты команда, нас -  «скаузеров», всегда отличала одна черта – преданность. Ведь мы будем с командой, что бы там ни было.

Главное помните, дорогие скаузеры, - You will Never walk alone!   ________________________________________________