3 мин.

Большое дерби этим вечером в Москве, забить в котором сумеют и ЦСКА, и, на удивление, «Спартак»

Московское дерби всегда интригует бетторов, где накал борьбы просто зашкаливает. Ничего не изменится и сейчас, учитывая, что хозяева отстают от гостей на два пункта, проигрывать никак нельзя, ведь прямой конкурент в борьбе за медали уже на старте сезона оформит неплохое преимущество. Но ведь и армейцам проигрывать сейчас никак нельзя, при таком раскладе их на один пункт обгонит соперник. Мотивация на победу будет зашкаливать у обоих участников матча. Судя по движению коэффициентов, бетторы отдают небольшое предпочтение хозяевам, прогружая их не проигрыш и нулевую фору.

"Спартак"

После невнятного старта, когда на протяжении первых четырех туров РПЛ спартаковцы больше «мучились», чем играли в футбол, активно теряя очки, с большим трудом набрав три пункта в первом туре в борьбе с новичком РПЛ, клуб пошел резко вверх.

Квалификация Лиги Европы, где в соперники достался крепкий соперник из Швейцарии, стала катализатором резкого возрастания уровня игры «Спартака». Не последнюю роль сыграл приход чемпиона мира в лице Андре Шюррле, арендованного у «Боруссии Д».

Шюррле хорошо вписался в схему игры Кононова. Резкий успех «Спартака» стал итогом двух моментов: спартаковцы учли ошибки первых туров, стали играть острее и слаженнее, опытный немецкий полузащитник добавил остроты в развитии и завершении атак. И если в атаке игра наладилась самым лучшим образом, за крайние три встречи «Спартак» сумел забить восемь голов, то в обороне наблюдаются серьезные проблемы.

Провалы в защите можно связать с тем, что подопечные Кононова порой сильно увлекаются атакой, но и в целом защита не выглядит надежной и организованной. Много вопросов вызвала игра в Швейцарии, где московский клуб вел со счетом 0:2, но в итоге «Тун» сумел отыграться к 59-й минуте. В ответной игре «Тун» вовсе повел в счете уже на 7-й минуте. Умудрился «Спартак» пропустить и в матче с «Ахматом», ведя в счете 0:3.

Пока спартаковцы показывают «веселый» футбол, много забивая, периодически сильно проваливаясь в обороне.

ЦСКА

Армейцы будут сильно злыми после игры с «Сочи», когда носы ломают одни, а карточки получают другие. Разницы в мотивации в рассматриваемом поединке точно не будет.

И здесь стоит учесть, как при помощи короткого и длинного паса ЦСКА умеет вскрывать даже организованные обороны. Тому же «Рубину» получилось забить при помощи дальнего перевода мяча с одного фланга на другой, на плечо Фернандесу, тот вывел Чалова на ударную позицию, и это привело к голу. Как будут нейтрализовать острые атаки армейцев не очень надежная спартаковская оборона, понять сложно.

Стоит учесть и тот момент, что с сильным омоложением состава ЦСКА, сильно пострадала надежность игры в защите и у армейцев. Еще при братьях Березуцких оборона ЦСКА была одной из самых надежных в РПЛ, братья ушли и многое изменилось.

Подопечные Гончаренко, учитывая статус соперника и высокую результативность его атаки, уделят внимание своей обороне, при первой возможности проводя острые выпады.

Прогноз на матч

В итоге получается картина следующего характера:

1. Обе команды будут иметь зашкаливающую мотивацию на победу;

2. Надежность обороны хромает у хозяев и гостей;

3. Атака обладает высоким уровнем у обоих участников матча;

4. Принципиальный характер противостояния в целом.

В такой игре высока вероятность ничейного результата с голами с обеих сторон. Высока вероятность, что матч закончится со счетом 1:1. Можно рискнуть и сыграть на «точном счете», но лучше попробовать заиграть результативность. Вариант редакции Score.ru — забить сумеют обе команды.