2 мин.

История противостояний Зенита с командами из группы F

Боруссия Дортмунд (Германия)

С Боруссией в Лиге чемпионов Зенит во главе с Семаком уже встречался и даже выиграл матч в гостях. По личным встречам 1:1 с разницей мячей ‑1. Стоит отметить, та победа пока что единственная в гостях у Сергея Богдановича в еврокубках. С командами из Германии статистика не в пользу Зенита. 20 матчей: 5 побед, 4 ничьи, 11 поражений. Разница мячей –10.

В этом розыгрыше с немцами будет также тяжело, но, как минимум, дома за очки зацепиться можно.

Лацио (Италия)

С Лацио Зенит пока что не встречался, а вот с командами из Италии провел 10 матчей: 3 победы, 2 ничьи, 5 поражений. Разница мячей ‑4.

Не стоит считать, что Зенит легко сможет пройти Лацио, в прошлом сезоне в Серии А они показывали прекрасную игру. Дома можно бороться за победу, а в гостях сыграем, скорее всего, без болельщиков, что является плюсом для сбг.

Брюгге (Бельгия)

Единственный раз Зенит попадал на Брюгге аж в 1987 году, тогда одержал победу 2:0 дома, проиграл 5:0 в гостях. С бельгийцами у Зенита статистика положительная. 14 матчей: 9 побед, 1 ничья, 4 поражения. Разница мячей +8.

Брюгге является аутсайдером в группе F, но они будут бороться в каждом матче. Можно вспомнить боевую ничью 2:2 с Реалом. Для попадания в евровесну необходимо забирать у них 6 очков.