2 мин.

Человек, который «изменил» все

Наш клуб сделал в этом сезоне колоссальный рывок в медиа пространстве благодаря работе медиа департамента, качественному контенту и конечно же стадиону. Вся эта титаническая работа была перечёркнута, Манчини обрёк многомиллионную армию болельщиков, город и игроков на травлю и насмешки, которые видимо будут бить все рекорды. В Лейпциге и Ростове достаточно было подобрать нужные слова для СМИ и градус напряженности сразу бы снизился, но он настолько зациклен на том, что его «обделили» по составу, что в очередной раз он не взял на себя ответственность и оставил своих игроков один на один с очередным провалом. Оказывается виновато руководство, что не усилило состав ещё сильнее. Да, виновато, но в другом, в том что допустило такие высказывания со стороны тренера, где президент клуба и спортивный директор? Просыпайтесь, вас делают клоунами.

Представим на секунду, что этих слов на пресс-конференции не было бы. У сегодняшней потери очков есть уважительная причина, 3 дисквалификации, 3 травмы (+Терентьев), одна из которых сломала весь план на игру, поле под посев зерновых и 2 дня после Лейпцига. Мы бы отнеслись к такому итогу с пониманием, но теперь вынуждены обсуждать очередной пассаж на пресс-конференции.

xG карта

Заготовленная тактика 5-3-2 специально под Ростов рухнула на первых минутах с травмой Мамманы, слишком многое было против нас. Но сам факт, что штаб решился на новую не наигранную схему похвален, логичная схема под Ростов. Более того, под Лейпциг это лучшее решение, которое можно было предварительно обкатать в Ростове. Зачем нужно было отказываться от плана на первых же минутах, обрекать команду на хаос? Сразу после травмы аргентинца Скроботов отправился разминаться, но после 7 минут раздумий решение переиграли и выпустили Заболотного. В эти 7 минут команду таскали в меньшинстве и могли забивать, Манчини точно учился в Коверчано?

До перерыва на сборные остался только матч с РБЛ, оказывается нам повезло, что матч с Динамо перенесли на месяц. Кто-то в руководстве должен объяснить команде и обидчивому Роберто, первое что нужно сделать, прекратить обвинять всех вокруг и делать идиотов из СБГ части страны в глазах всех остальных. Нервозность тренера передаётся игрокам на поле, отсюда все эти карточки.

Любой адекватный тренер подстраивает тактику под имеющиеся ресурсы, даже Гвардиола. Нельзя подобрать игроков под тактику как считает Манчини, потому что жизнь внесёт коррективы.

Больше деталей в ВК и телеграмм. Спасибо, тем кто не поленился поставить + или подписался на блог.