2 мин.

Рубиновый Терек

Блог открыт, надо с чего-то начинать. И, даже, голову не пришлось ломать, над тематикой первой записи. Минувшая пятница подарила сенсацию - Терек в Петербурге обыграл действующего чемпиона. Мало того, команда из Грозного вышла на первое место в чемпионате.

А вот сенсация ли эта победа? Сдается мне, что нет. Нынешний Терек похож на Рубин, образца 2008 года. Такой же строгий в обороне, такой же жалящий в контратаках. Грамотный, обученный, цепкий и жадный до побед.

Нынешний Терек - команда тренерская. Но самое интересное, на данный момент, что при Черчесове раскрылись (или обрели вторую спортивную молодость) такие игроки как Лебеденко и Иванов. Ведь их давно списали, будем честны перед собой. В них никто не верил, а они заиграли. 

Вот честно, нынешний Олег Иванов, не испортил бы, своей нынешней игрой, каши любой нашей команде с приставкой ТОП. Почему-то в  этом уверен. С техникой и видением поля у него всегда все было в порядке (не зря же его величали "новым Титовым"), а вот раскрыть свой патенциал парень не мог. А сейчас финтит, бьет, пасует. Любо-дорого посмотреть на его игру. Дай-то бог чтобы не сбавлял, а то в сборной на замену Широкову и нет никого.

И это тоже работа тренера, но в качестве психолога. Умение раскрывать талант своих игроков, во всей красе, сейчас редкость. Футбол превратился в "футбольный менеджер", где тренеры работают не в глубь, а в ширь - дайте сильного игрока, дайте еще более сильного игрока и т.д. 

Петь дифирамбы Тереку рано. Рано и записывать в фавориты первенства, все может измениться - впереди еще 22 тура у команды. А вот утверждать то, что терек добавил интриги и красок турниру можно уже сейчас. Тем интереснее будет смотреть чемпионат.

 

P.S. В рамках блога будет вестись рубрика "брендинг и сбрендинг", в которой будут обсуждаться логотипы клубов.

 

P.P.S. А гол у Аилтона породистый получился. С мхатовской паузой. Красота да и только.