1 мин.

Карпин: футболисты неправильно выбрали бутсы, не я же скольжу, а они

дзюба карпин арсенал ростов

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча 23-го тура РФПЛ с тульским «Арсеналом». Матч завершился результативной ничьей — 2:2.

«Учитывая то, как развивался матч, скорее мы потеряли два очка, чем приобрели одно. Вели дважды, а упустили победу. Мы готовились, знали, что будет много подач с флангов, но второй гол пришёл именно с фланга. Неудачно поскользнулись, не смогли выбить мяч. Значит, это не удалось. 

Почему сделал замену в перерыве? Не устраивал ход игры. В том, что игроки дважды поскользнулись, когда нам забивали голы, поле не может быть виновато. Значит, виноваты шипы. Видимо, неправильно выбрали бутсы. Почему? Спросите у футболистов. Не я же скольжу, а они. 

Дзюба оформил дубль? Мы же, вроде, в свои ворота первый гол забили. По-моему, Калачёв забил. Показалось ли, что у Дзюбы была повышенная мотивация? Все были мотивированы — и «Ростов», и «Арсенал». Я что, за Дзюбой, что ли, смотрел? Или смотрел за своими футболистами?» — отметил Карпин в эфире телеканала «Наш Футбол».

championat