1 мин.

Тело готово к торжественному выносу

Вслед за Францией и Италией, теперь англичане отправляются домой, чтобы принять на себя сильнейший шквал критики в свой адрес. Скорее всего, после сегодняшнего унижения и позора, Капелло прекратит работу со сборной. Сборной, которая так и не сумела выйти из агонии, которая провела все 4 матча в поисках "своей" игры. Но вот незадача, уже в раунде 1/8 "трем львам" встретился соперник, который не пожелал ждать момента, когда же англичане заиграют и как итог: молодая немецкая сборная устроила показательную порку своему более возрастному сопернику.

Отрицать того, что решение арбитра в очередной раз на этом турнире повлияло на исход встречи, я не буду. Очень тяжело осознавать, что тебя лишили заслуженного гола, но и надо признать, что немцы потеряли контроль только в конце первого тайма, что можно объяснить просто: всеми мыслями "бундестим" была уже в раздевалке.

В этой самой раздевалке Лев доступно объяснил игрокам, что им делать во втором тайме: выжидать. Немцы ждали и дождались: 2 укола Мюллера за промежуток менее чем 5 минут - такая разница, извините, не отыгрывается. Мой друг, с которым мы смотрели игру, после финального свистка сказал, что футболками немцы должны обмениваться друг с другом, а не с англичанами. Мне кажется, что эта фраза как нельзя лучше характеризует то, что сегодня происходило на поле.

Интересно, а сейчас кто-нибудь вспоминает о том, что в ЮАР нет Баллака и Адлера, что Подольски и Клозе в своих клубах занимаются чем угодно, кроме штампования голов? Вот такая она - сборная Германии, сборная, которую с сегодняшнего дня можно со стопроцентной уверенностью называть одним из главных претендентов на победу.