1 мин.

За что боролись...

По результатам матчей 3-го тура ЧМ в группах C и D стало ясно, что "классико", с участием немецкой и английской сборной не избежать. С одной стороны это радует - не зависимо от результата, матч получится что надо, это гарантированно десятилетиями противостояний этих двух сборных. С другой стороны - очень жаль так рано терять одного из претендентов на титул. Хотелось бы посмотреть, как себя проявит немецкая молодежь, как заиграет "прихворавшая" сборная Англии в решающих матчах, но предоставленный шанс использует только одна из дружин.

Немцы провели свой матч против Ганы примерно так же, как и англичане несколькими часами ранее, откуда можно говорить о примерно равном уровне сборных и это прежде всего "вина" сборной Англии. Немцы же, такое ощущение, весь свой арсенал использовали в матче с Австралией, поэтому и победа над ганцами получилась не такой уверенной, но как бы то ни было, свою задачу они выполнили - заняли первое место.

Заранее отдавать кому-либо предпочтение - дело неблагодарное, но мне кажется, что в восьмерку сильнейших пройдут англичане. Все-таки и состав у них более отесанный, опытный. Единственно верным вариантом для немцев будет сыграть в быстрый футбол: Каррагер, как ни крути, скоростным игроком никогда не считался, но и тут можно упереться в реактивные фланги родоначальников футбола.