Адаптация к ФНЛ начинается

В первом туре "Крылья Советов" на своем поле принимали "Химик" из Дзержинска. Сразу же остановлюсь на тех изменениях в команде, которые сразу бросились в глаза. Новый главный тренер. Бельгиец Франк Веркаутерен, за которого, к слову, клуб выплатил 2,5 миллиона рублей в качестве налога на иностранного специалиста.

Место в воротах самарцев занял Евгений Конюхов, который пришел из московского "Торпедо", которое как раз и выбило "Крылья" в стыковых встречах. Конюхов взял 13-й номер, который в клубе никто не занимал уже 7 лет. Последний кто играл под 13-м номером - Алексей Медведев.

Команда играет по схеме 4-4-2. В защите - слева Бруно Телес, в центре Иван Таранов и Алексей Концедалов, Дмитрий Ятченко справа. В полузащите - в опорной зоне Станислав Драгун и Эмин Махмудов, Алан Чочиев слева, справа Петр Немов.

Первый тайм дался самарцам очень тяжело, большой процент владения мячом не привел к голевым моментам у ворот гостей.

Можно разве что вспомнить хороший момент Махмудова.

В итоге, после 45 минут игры "Крылья" превратили 63% владения мячом в 6 ударов в створ ворот гостей.

Во втором тайме на 47-й минуте после подачи Ятченко, классно головой пробил Драгун, увы, удар пришелся в перекладину.

На 57-й минуте в ворота Крыльев был назначен пенальти. Свою же ошибку исправил Евгений Конюхов.

Отмечу также, что на 82-й минуте еще один хороший момент был у Махмудова.

На 89-й минуте игра немного раскрылась и команды провели быстрый обмен атаками. Правда ни той ни другой команде не удалось добиться успеха.

Уже в добавленное время мяч попал в руку защитника "Химика", который находлся в штрафной. Судья пенальти не дал.

Я раньше никогда не смотрел игр ФНЛ и поэтому для меня стало новостью, что здесь можно провести сразу 4 замены за игру. Тренер "Крыльев" отметился следующими изменениями:

- На 67-й минуте Евгений Баляйкин сменил Алана Чочиева.

- На 71-й минуте Александр Елисеев зменил Петра Немова.

- На 85-й минуте вышли Максим Палиенко и Ибрагим Цаллагов, которые заменили соотвественно Артема Делькина и Дмитрия Ятченко.

Но никто из игроков вышедших на поле так и не сумел помочь открыть счет. 0:0, "Крылья" начинают сезон в сухую.