3 мин.

Международный Женский День в Ла Лиге компромитирует мужчин. Что не матч, то схватка! Как быть?

Проектируя в голове идею создания блога, я искал концепцию, которая отличалась бы от всего ныне существующего. По жизни не могу назвать себя консерватором, наверно, будь мне сейчас 16 – я тоже сделал бы модную хипстерскую прическу и часами проводил время перед зеркалом, штампуя миллионы селфи в instagram. Но мне почти 27, у меня nokia –фонарик, и я очень тяжелый до всего очень модного.

Вообщем я решил идти против мейнстрима! Ясно, что трудно писать о Ла Лиге, совсем не упоминая Барсу и Королевский Клуб. Но в Испании, действительно, полно интересных клубов с историей и ДЕМОНстрирующих весьма горячий комбинационный футбол. Вот я и решил знакомить ценителей футбола с командами, которые идут после участников главного классико мира сего.

А вообще в Испании есть, на что заострить внимание помимо футбола. Любителям тонкостей моды стоит обратить внимание на гербы команд: они разнообразные, и подпитанные разыми мифами и историями. Помимо этого есть очень яркие крутые формы, как домашние, так и выездные. Интересующимся маркетингом будет интересно увидеть ходы с рекламой: как на майках, так и варианты реберендинга стадионов.

Итак о футболе….

В предстоящем 26 туре примеры нам предстоит лицезреть несколько очень интересных противостояний, не беря в расчет классико Атлетика из Бильбао с Мадридом и матча Барселоны с Райо.

Суббота:  

Депортиво – Севилья. 18:00

Севилья под руководством хорошо знакомого Спартаковским, да и, думаю, остальным болельщикам РФПЛ, Унаи Эмери в этом сезоне борется, но пока ввиду нестабильной игры  не может претендовать на 3ье место. В основном это из-за игр на выезде. Тут бардак у Севильи: то проиграет Сосьедаду 4-3, получив половину мячей вообще не по делу; то уступит Хетафе, команде которая сейчас идет даже не в первой десятке чемпионата; ну а проигрыши Валенсии и Эспаньолу в этой парадигме так и вовсе должны были случиться.

Однако Лига Европы показала нам, что в трудную минуту Севилья может собраться и выиграть на выезде. Так что я жду победы Севильи в этом матче: они сейчас на подъеме, если конечно все мысли сейчас у команды не о предстоящем испанском дерби в Лиге Европы.

На междунарожный женский день будет много больше интересного:

Перед просмотром  не забудьте поздравить любимых женщин!!!

Атлетико Мадрид – Валенсия. 23:00

Команды разделяет всего 1 очко. Валенсия наступает на пятки коллективу Диего Симеоне и не собирается останавливаться. Они всерьез нацелились занять 3 место Ла Лиги в этом году. Вообще первую тройку примеры в этом году порой настигают оказии, и они теряют очки. Прошли времена чемпионов с заоблочным количеством очков за сотню. Так что Валенсия может прогреметь в этом туре небольшой сенсацией, а может и по итогам сезона.

У Атлетико очень тяжелая ситуация: на носу ответный матч плей-офф в Лиги Чемпионов, а на хвосте в примере дышит в спину  Валенсия. Зная горячего Диего Симеоне, он не даст своим подопечным расслабиться, и команда выйдет в боевом настрое. Ну а кто поднимется на 3 место -увидим с вами в это воскресенье.

Реал Сосьедад – Эспаньол. 19:00

Еще одно интересное противостояние. Обе команды до боли домашние. Баски, так вообще уникумы дома! В этом сезоне они завоевали мое сердце после того, как вытянули матч с Реалом при счете  0-2 в первом тайме. Еще больше порадовали, когда одолели Барселону дома, обыграли Атлетико. Сыграли баскское дерби с Атлетиком  и матч с Валенсией по 1-1. Также не мог не порадовать матч против Севильи, где команды «завернули» нам в подарок 7 мячей. Вообщем дома баски способны на серьезные поступки.

История очных встреч демонстрирует примерно равные пропорции. Однако после вылета из Кубка Короля, мне представляется, что Эспаньол будет очень мотивирован, и географический признак не сможет повлиять на их целеустремленность. Теперь нет задачи играть на 2 турнира, где основная ставка не сыграла.