Испанская кухня
Блог

Серхио Рамос и еще 9 футболистов, которые могут сменить Испанию на Англию

Еще совсем недавно у любого яркого игрока из второго эшелона испанских клубов было всего три дороги: «Реал Мадрид», «Барселона» или английская премьер-лига. Переезд Хосепа Гвардиолы в Германию открыл еще один маршрут, но тенденция сохранилась – примера все больше работала на экспорт.

Однако сейчас можно говорить о том, что пациент выздоравливает. Спортивные успехи «Атлетико» не только пополняют казну клуба, но и дают футболистам все меньше поводов уехать в поисках лучшей доли. Приобретение «Валенсии» Питером Лимом остановило эмигрантский поток. «Севилья» и вовсе нашла отличный способ поправлять финансовое положение клуба – нужно всего лишь каждый год выигрывать Лигу Европы.

Тем не менее, найти 10-15 потенциальных клиентов для самой раскрученной лиги в мире все еще можно. Представляем главных героев трансферных слухов, готовых сменить пиренейское солнце на британский остров:

Серхио Рамос

Кто и откуда: центральный защитник, «Реал Мадрид»
Куда:
«Манчестер Юнайтед»
Трансферная стоимость (здесь и далее по версии
TransferMarkt): 45 миллионов евро

Пылающая тема последних дней – сложные переговоры Рамоса с «Мадридом» по поводу нового контракта и сопровождающие их слухи о возможном переходе в «Юнайтед». Отметим, что Серхио Рамос (устами своих представителей) не в первый раз использует тактику интереса со стороны другого топ-клуба, и о его желании остаться в испанской столице это не говорит ровным счетом ничего.

В клубе помнят, что защитник не молодеет, ему уже 29 лет. Рамос знает, что он вице-капитан и зарабатывает меньше партнеров, чья игра вызывает много нареканий. Интерес Луи ван Гала при этом совершенно не иллюзорный, и манчестерский клуб предлагает разные варианты ради того, чтобы получить в состав одного из самых ярких защитников десятилетия.

Педро

Кто и откуда: крайний нападающий, «Барселона»
Куда:
«Арсенал», «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм»
Трансферная стоимость:
20 миллионов евро

В случае с Педро даже продленный недавно контракт с каталонским клубом не сбавил накал разговоров о возможном уходе. Ситуация с Педро предельно проста – он хорош, но не настолько, чтобы составить серьезную конкуренцию Месси, Суаресу и Неймару. Футболист, выигравший столько титулов и до сих пор выступающий на серьезном уровне, заслужил гораздо больше игрового времени, чем получает от Луиса Энрике.

Поэтому нет и какой-то определенной цели в выборе клуба. Педро способен усилить практический любой клуб английской верхушки и при этом не является позарез нужен никому из них. Его судьба может определиться чуть позже, когда большие клубы решат свои более насущные проблемы и посчитают, сколько денег у них осталось. Просто так «Барселона» нападающего из-за трансферного бана не отдаст.

Денис Черышев

Кто и откуда: крайний нападающий, «Реал Мадрид»
Куда:
«Ливерпуль»
Трансферная стоимость:
10 миллионов евро

После отличного сезона в «Вильярреале» (точнее сказать, отличной первой половины) российский футболист решает классическую дилемму синицы в руке и журавля в небе. С одной стороны, играть в «Мадриде» престижнее, чем где бы то ни было еще, и назначение нового главного тренера сулит перемены в подборе кадров.

С другой стороны, для основного состава «Мадрида» фамилия Черышева звучит еще недостаточно громко. Сам Денис говорил о том, что с удовольствием продолжил бы выступления в «Вильярреале», но и от стажировки в Англии вряд ли откажется. Тем более, что его манера игра с нацеленностью на ворота должна вписаться в британское видение футбола.

Гжегож Крыховяк

Кто и откуда: опорный полузащитник, «Севилья»
Куда:
«Манчестер Юнайтед», «Арсенал»
Трансферная стоимость:
12 миллионов евро

Одно из главных открытий минувшего сезона, польский разрушитель раскрутил свое имя в кратчайшие сроки. Крыховяк не форсирует возможный трансфер, поскольку «Севилья» только что подарила ему первый большой титул в карьере, а также возможность выступать в Лиге чемпионов. По этой причине было, например, отвергнут предметный интерес «Саутгемптона».

Спортивный директор «Севильи» Мончи никогда не продавал свои лучшие находки задешево, а Крыховяка точно можно отнести к таким.

Карлос Бакка

Кто и откуда: центральный нападающий, «Севилья»
Куда:
«Ливерпуль»
Трансферная стоимость:
20 миллионов евро

Еще один кумир «Рамон Санчес Писхуана», покоривший Европу своим умением играть в пределах штрафной площади. Бакка – дока по части голов с первого касания и игры на линии офсайда. В свои 28 лет он готов к новому витку карьеры, поскольку «Севилья» вряд ли может предложить форварду нечто большее, чем недолгое выступление в Лиге чемпионов и борьба за тройку во внутреннем чемпионате.

«Ливерпуль» не предложит больше в плане турнирных перспектив, но зато может предложить опыт нового чемпионата и стабильное финансовое положение.

Николас Отаменди

Кто и откуда: центральный защитник, «Валенсия»
Куда:
«Манчестер Юнайтед»
Трансферная стоимость:
18 миллионов евро

Выступающий сейчас на Кубке Америки Отаменди за один сезон успел восстановить чуть померкнувший статус топ-защитника. Попав в многочисленные символическое сборные сезона Ла Лиги, Николас не стал скрывать, что за место в «Валенсии» обеими руками не держится и готов к новым предложениям.

«Юнайтед» сейчас отслеживает ситуацию с Серхио Рамосом, поэтому оценить шансы на переезд аргентинского защитника именно в Манчестер трудно. Пара Рамос-Отаменди на бумаге выглядит как мечта, но вряд ли этой мечте суждено сбыться.

Жерар Деулофеу

Кто и откуда: вингер, «Барселона»
Куда:
«Эвертон»
Трансферная стоимость:
12 миллионов евро

Сезон в «Севилье» принес 21-летнему футболисту лишь разочарование. Деулофеу при его отменных физических данных и ограниченном игровом интеллекте нуждается в постоянной игровой практике. Даже кратковременное пребывание на скамейке запасных выбивает из него уверенность в собственных силах, что отражается на игре.

Большой любитель ротаций Унаи Эмери Жерару не подошел, но ставить крест на перспективах игрока рановато. В «Эвертоне» способности Деулофеу знают, и вторая остановка в Англии может получиться лучше первой.

Антуан Гризманн

Кто и откуда: нападающий, «Атлетико»
Куда:
«Челси»
Трансферная стоимость:
35 миллионов евро

Налюбовавшись на Эдена Азара, Жозе Моуринью решил получить в клуб еще одного молодого игрока, способного действовать на нескольких позициях в атаке и нацеленного на ворота. Гризманн быстро смог адаптироваться к силовому футболу Диего Симеоне и за один сезон существенно расширил арсенал собственных возможностей.

Футболисты «Атлетико» по своим игровым параметрам вообще должны вызывать у Моуринью процесс слюноотделения, поскольку мало кто может так сходу вписаться в его «Челси». «Атлетико», между тем, с открытия трансферного окна усиливает все линии и, похоже, подстраховался на случай отъезда Гризманджукича.

Арда Туран

Кто и откуда: вингер, «Атлетико»
Куда: «Ливерпуль»
Трансферная стоимость:
35 миллионов евро

Зависимость «Атлетико» от Турана в прошлом сезоне заметно сократилась. И хотя колоритный полузащитник по бойцовским (и порой даже слишком) качествам отлично подходит Симеоне, вариант расставания с игроком не кажется фантастическим. В январе Турану исполнится 29 лет, а его единственным зарубежным клубом в карьере был лишь «Атлетико».

«Ливерпуль» не является главным претендентом на турка, известны лишь симпатии самого футболиста к мерсисайдскому клубу. В равной степени можно рассматривать варианты с любым клубом из верхней шестерки.

Икер Касильяс

Кто и откуда: легенда, «Реал Мадрид»
Куда:
«Тоттенхэм»
Трансферная стоимость:
8 миллионов евро

Капитан и по совместительству мученик мадридского «Реала» с грустью ждет заключения пакта между «Манчестер Юнайтед» и его родным клубом. Возвращение в испанскую столицу Давида Де Хеа будет означать окончание карьеры Касильяса в «Мадриде». Он пережил Диего Лопеса, пережил Кейлора Наваса, но будущий первый номер испанской сборной ему уже не по зубам.

Много говорилось об «Арсенале», но Арсен Венгер предпочел уговорить Романа Абрамовича отдать Петра Чеха. Из всех вариантов самым реальным видится переезд в «Тоттенхэм». Калибр приемлемый – после всех выигранных титулов гарантированная борьба за чемпионство для Икера не будет определяющим фактором, важнее получить на старости футбольных лет новый опыт и продолжать регулярно выходить на поле.

Заслуживают упоминания: Эмерик Лапорт («Манчестер Юнайтед»), Карим Бензема («Манчестер Юнайтед»), Асьер Ильярраменди («Ливерпуль»), Иско («Манчестер Сити»), Нолито (примерно половина клубов премьер-лиги).

Фото: Gettyimages.ru/Denis Doyle, Matthias Hangst, Daniel Kalisz, Gonzalo Arroyo Moreno, David Ramos; Global Look Press/Daisuke Nakashima/AFLO, Mutsu Kawamori/AFLO, Raddad Jebarah/ZUMAPRESS.com

142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Нельзя продавать Рамоса. Это свинство.
+150
-5
+145
Ответ nikolai2011
Станислав, Вы сами верите в то, что Рамос уйдет этим летом?) это же смешно)
За время моего увлечения примерой наберется где-то трансферов 10, про которые я говорил, что они смешны и нереальны.
+104
-2
+102
Ответ barcafan92
Емм. Я что то пропустил или МЮ уже нашли вратаря на место Де Хеа (если тот все таки уйдет). Если нет, то почему бы вместо Давида не купить в рамку Икера?
Вальдес - это топ-вратарь
+67
-11
+56
Ответ Molodets
Здравствуйте. Ну так у Рамоса отступные вообще 200 лямов вроде, и уж точно Реал не захочет его продавать. А к окончанию контракта, глядишь, договорятся. Так что все-таки очень сомнительно, что Рамос уйдет этим летом.
Потому "Манчестер Юнайтед" и предлагает разные варианты, включает в них других футболистов. Зачем "Мадриду" 29-летний защитник, который не хочет играть? Все упирается в желания Серхио, на самом деле. Если это просто выбивание лучших условий контракта - дело одно. Если он и впрямь не против уехать из Мадрида - другое.
Ну, ей богу, ситуация не уникальная. Неоднократно такие ситуации приводили к трансферу. Есть и еще одно важное обстоятельство: "Потому что Перес".
+47
-1
+46
Ответ Dj Tim
Станислав, исправьте Аппенины на Пиренеи в начале текста пожалуйста)
О, это у меня день географического кретинизма сегодня. Спасибо.
+42
-1
+41
Ответ Alex-dee
у Тоттенхэма Льорис пока никуда не ушел + Ворм, который неплохо в Суонси выглядел Касу, если уходить в АПЛ, то в Ливер
Де Хея в Реал
Касильяс в Тоттенхэм
Льорис в МЮ
+32
-2
+30
Станислав, исправьте Аппенины на Пиренеи в начале текста пожалуйста)
+29
-1
+28
у Тоттенхэма Льорис пока никуда не ушел + Ворм, который неплохо в Суонси выглядел

Касу, если уходить в АПЛ, то в Ливер
+19
-3
+16
Даешь Рамоса и Отаменди в МЮ!
+17
-4
+13
Ответ заблокированному пользователю
Ценны Рынкевич снизил процентов на 10-20. Вот Гризманна Атлетико покупал вроде за 30 лямов . И думаете после такого сезона Атлетико продаст его за 35 млн евро ?
Цены от трансфермаркт,так что Станислав тут не причем
+12
0
+12
"...не является позарез нужен никому из них" - режет глаз. Хотя бы "нужным", что ли.
А лучше бы вообще перефразировать.
+13
-1
+12
Касильяс в Тоттенхэме-лучшая шутка июня
+12
-2
+10
Ответ Rusik+FCB
Не спорю.но на Barça tv Педро официально подписывал контракт после чего дал пресс конференцию что доволен продлением контракта и он счастлив остаться в Барсе.я лично сам смотрел и с языком проблем нет у меня.
Луиш Фигу в 2000-м тоже так говорил :) В "Мадрид", конечно, Педро не перейдет, но в остальном... В трансферный период слова ничего не значат вообще.
+9
0
+9
Ответ Akella 31
Станислав спасибо за обзор! Вот только Педро заключил контракт на 3 года недели 2 назад
1. Новый контракт - это не гарантия от трансфера.
2. Абзац про Педро начинается со слов про новый контракт.
+9
-1
+8
Ответ Rusik+FCB
Фигу это отдельная история перебежчика) которого по сей день не уважают .Станислав я знаю вы хорошо осведомленны испанским футболом.но и я владея тремя языками по мимо Русского.также владею Испанским-Каталонским, Итальянским и Арабским.и в футболе испанском знаком и осведомлен очень хорошо. Педро менять контракт уже не имеет права , да и сам он это потвердил что доволен и счастлив новым контрактом.я оригинальное интервью смотрел его на Barça Tv.ладно каждый останется при своем мнение. И не будем забывать что все мы ошибаемся в каких либо утверждениях.100% -х экспертов-аналитиков не бывает.всем свойственно ошибаться.удачи Станислав.
Не знаю как испанским, а русским вы владеете хреновато, судя по многочисленным орфографическим ошибкам...
+9
-1
+8
Ответ Rosenbaum
Не знаю как испанским, а русским вы владеете хреновато, судя по многочисленным орфографическим ошибкам...
И что что чел где то ошибся? Я школу на отлично закончил, особенно по Русскому языку. И по сей день могу допустить инетовский ляп. Сам Рынкевич ошибался не раз по ходу рубрик. Не люблю таких типа «правильных»нудных ботаников работающих на публику как ты!
+7
-1
+6
Педро давно пора менять прописку. Но вот Рамос...
Сам факт слухов об его уходе уже конкретно бесит!
+5
0
+5
Думаю из этого списка уйдёт максимум 2-3: звёзды хотят выигрывать титулы в Европе и играть против лучших, а для этого нужно оставаться в Испании. А молодые скорее поедут в аренду в Севилью или Сосьедад. чем в условный Тоттенхэм
+9
-4
+5
Будем откровенны, если бы не выходцы из Примеры, АПЛ по уровню футбола была бы где-то между чемпионатами Греции и Польши
+16
-11
+5
И да, Икер в Тоттенхэме? Серьёзно?)
+5
-2
+3
Ответ gregorysim@mail.ru
Непонятно, как может Реал отпустить Бензема? Свободного нападающего такого класса, да ещё сыгранного с Роналду (с которым сыграться не так просто), найти очень-очень трудно.
Спасибо пересу за все!
+3
0
+3
Ответ spartakgorky
В итоге никто не перейдёт, можете заскринить!
90% так и будет
+3
0
+3
Икер Касильяс - ЛЕГЕНДА! Божественно!
+3
0
+3
почему бы самому Манчестеру не рассмотреть вариант с приобретением Икера?
+4
-1
+3
Только больной человек может продать Рамоса.
+3
0
+3
Очень странные цены на футболистов.
+3
0
+3
Да Рамос не уйдет, инфа 100%
+3
-1
+2
Кто и откуда: легенда, «Реал Мадрид» , улыбнуло
+2
0
+2
Ответ Vorobie
Очень странные цены на футболистов.
Это "рыночная" цена футболиста по версии TMW. Покупают чаще всего по другой. Скажем, рыночная цена Ильярраменди была миллионов 15, если память не изменяет, но поскольку "Сосьедад" его продавать не хотел, "Мадрид" просто заплатил всю сумму отступных.
+2
0
+2
Думаю, где-то можно понять Рамоса, лицом, можно сказать, землю роет и при этом получает меньше одноклубников! Посмотреть бы ихнию зарплатную ведомость!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий