2 мин.

«ПСЖ» победил «Монпелье». Рейтинг игроков по итогам матча

От лучших игроков к худшим.

Джанлуиджи Доннарумма − 6,5/10

В первом тайме был практически без работы, так как команда доминировала во владении. Тем не менее, совершил ошибку, но Хакими прикрыл его. Сделал два сейва и отдавал передачи с точностью в 91%.

Серхио Рамос − 7/10

Спокойно начал игру. Выиграл шесть из двенадцати дуэлей, совершил два отбора, один перехват и один вынос. Отдал пять длинных пасов с точностью 100%.

Маркиньос − 6,5/10

Помогал команде поддерживать высокую линию. При этом в самой игре участие практически не принимал: сделал всего один вынос и перехват.

Преснель Кимпембе − 7/10

Занимал широкое пространство, позволяя Нуну Мендешу прорываться вперед, используя скорость и дриблинг. Выиграл восемь из двенадцати дуэлей, сделал четыре отбора и три перехвата. Успешно выполнил все 52 передачи.

Ашраф Хакими − 7,5/10

Хакими штурмовал опасные зоны, помогая продвигать мяч к воротам. Он также эффективно возвращал назад и давал сопернику мало времени на отдых. Он выиграл 6 из 8 дуэлей, два раза успешно пошел в дриблинг. Дважды бил по воротам, но мимо.

Витинья − 6,5/10

Витинья начал резко и показал достойную игру. Он отдавал передачи с точностью 94%, включая две длинные передачи. Он также сделал один перехват и один ключевой пас. Получил предупреждение.

Марко Верратти − 7/10

Использовал свою ловкость и дальние передачи, контролировал центр поля. Отдавал пас с точностью 96%, в том числе две дальние. Выиграл 9 из 17 дуэлей.

Нуно Мендеш − 7/10

Мендеш совершил пару рывков в штрафную «Монпелье», но не смог создать голевой момент. Выиграл 6 из 10 дуэлей, выполнил два успешных дриблинга. Отдал один точный кросс и длинный пас.

Килиан Мбаппе − 7,5/10

Вернулся в стартовый состав. Не забил пенальти и выглядел немного неуверенно, упустив несколько голевых моментов. Забил один гол из шести попыток, четыре удара пришлись в створ. Выиграл три дуэли и успешно завершил два дриблинга.

Лионель Месси − 8,5/10

Хорошо выглядел на поле, заработал пенальти для «ПСЖ». Использовал свое исключительное умение действовать на ограниченном пространстве. Создавал это пространство для того, чтобы нанести удар по воротам. Выиграл 7 из 9 дуэлей, выполнил три дриблинга.

Неймар − 9,5/10

Представлял угрозу защите «Монпелье», использовал свой дриблинг и физическую форму, чтобы обойти их. Забил второй пенальти и сделал счет 2:0. Забил два гола после двух ударов в створ. Выиграл 11 из 18 дуэлей и доминировал в дриблинге.

Запасные: Леандро Паредес − 6,5/10

Паредес вышел во втором тайме и сыграл хорошо. Он пасовал со 100-процентной точностью, включая один ключевой пас. Он также заблокировал один удар.

Ренату Саншеш − 7/10

Он вышел на замену в конце игры и забил вторым касанием на 87-й минуте.

Норди Мукиеле, Пабло Сарабия и Юго Экитик − без оценки

Вышли в самом конце игры и не успели совершить много полезных действий.