Авторские видео и материалы о команде НХЛ "Сент-Луис Блюз"
  • О блоге и авторах
Дата основания
2 апреля 2016
Тип блога
Открытый
Посты
175
Вид спорта
Хоккей
Теги
Сент-Луис, Владимир Тарасенко, Алекс Пьетранжело, Даг Армстронг, Джейк Аллен, переходы, НХЛ, Кубок Стэнли, Райан О′Райлли, Крэйг Беруби
Основатель блога
Конифеев
Модераторы
Конифеев
Авторы
Конифеев

О блоге


Сент-Луис Блюз    

    Мною создан новый блог о хоккейной команде НХЛ "Сент-Луис Блюз".  Я живу в Сент-Луисе с 2007 г. Этот город находится в штате США Миссури, на реке Миссисипи. Он знаменит прежде всего своей гигантской аркой (см. фото), символизирующей "ворота на Запад", откуда этот Дикий Запад США, по-сути, и начинается. Болею за местный клуб примерно с 2010 г. (т.е. задолго до появления в команде Вовки "Танка" Тарасенко и Кена "Хича" Хичкока). По мере возможности посещаю домашние игры "Блюзменов" в Скоттрэйд Центре. О них и будут выкладываться периодические отчеты, основанные на моих чисто субъективных ощущениях, и иногда дополненные любительскими видео. Кроме того, иногда будут публиковаться мои переводы статей или заметок о "Блюз", вышедшие в англоязычной прессе.

    Сразу замечу, что я не являюсь профессиональным писателем или журналистом (а также репортером, оператором, комментатором, переводчиком, или бывшим спортсменом), и не ставлю перед собой Вселенскую цель увеличить армию поклонников "Блюз". По моим ощущениям, их и так достаточно, в том числе и на sports.ru. Просто о команде вещают не так часто, как хотелось бы, вот я (после лениво-долгих раздумий и случайных пробных отчетов на данном сайте, встреченных, в принципе, достаточно неплохо) и решил-таки внести свою посильную лепту. Может кому-то даже захочется приехать сюда и лично посетить игру "Блюз" :). А с Вовкой меня роднит еще и то, что я сам изначально из Сибири.

    Не обещаю частые обновления данного блога (хватает и других повседневных дел), но надеюсь, что кому-то будет интересно. Может, буду обновлять его по мере получения достаточного количества плюсов в рейтинг за предыдущие посты. Шутка :). 

    Прошу не захламлять сей блог всякой бессмыслицей и ерундой, будет достаточно жесткая модерация :). Разумные предложения и особенно интересные материалы о "Блюз", написанные другими авторами, только приветствуются!

    Надеюсь, "Музыканты" будут радовать нас своей красивой и результативной игрой. А наши киперы реально спасать!

    Ну что, поехали!

    И да, Летс Гоу Блюз!!!