1 мин.

Дарья Шмелева поделилась своими впечатлениями о ЧЕ в Сен Квентин ан Ивелин

"Соревноваться на треке в Saint-Quentin-en-Yvelines мне понравилось еще в прошлом году на Чемпионат Мира, где мы с Анастасией Войновой взяли серебро в командном спринте. Это награда стала первой как для нас, так и для российского женского командного спринта. 

Я только начала втягиваться обратно в свою спортивно-силовую работу, но уже на первых соревнованиях взяла два золота - в гите на 500м и в командном спринте вместе с Настей. Секунды не самые быстрые, но это хорошее начало. Впереди нас ждет чемпионат Мира, к которому мы будем усиленно готовиться. 

Приятно было смотреть на заполненные трибуны велотрека. Французы очень любят велоспорт. Они отчаянно болели за своих, но старались поддерживать и иностранных гонщиков. 

В день отдыха я посетила Париж и взглянула на прекрасную Эйфелеву башню. Париж безумно красивый город, в который всегда хочется вернуться. 

После ЧЕ мы планирует взять короткую паузу перед большим подготовительным процессом.Он начнется в начале ноября в Алупке, Крым. Там холмистые дороги, которые мне тяжело даются, но я знаю, что мне это нужно, чтобы подтянуть свои слабые стороны и развить сильные. Это будет отличная начальная база для будущего сезона".

Фото: Bettini