5 мин.

Как получить награду от Министерства спорта

Всем привет!

Очередной пост нашего блога мы хотели посвятить первому мероприятию нашего движения - Русскому Дому хоккея, который работал в мае в Хельсинки.

Однако подоспели приятные новости, которыми нельзя не похвастаться: Клуб болельщиков RUSSIA UNITES стал победителем всероссийского конкурса "Фестиваль спортивных фан-клубов", который проводило Министерство спорта РФ.Что это собственно за конкурс можно узнать здесь.

Наши труды были оценены в номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди членов фан-клуба».

Что ж, раз так, расскажем, какая же "Физкультурно-спортивная работа среди членов фан-клуба" была проведена в 2013 году.А это ни много ни мало - 3 международных футбольных турнира среди болельщиков!

Но обо всем по порядку: 

12 июня. Нетания, Израиль

Первый международный турнир болельщиков RUSSIA UNITES прошел во время молодежного чемпионата Европы по футболу в Израиле. Поддержать сборную России приехало немало болельщиков. А товарищеский турнир было решено провести 12 июня, в день России. Кстати, начался тот день с возложения венков к Монументу победы Красной армии над нацистской Германией. 

1
2

Сам футбольный матч прошел на стадионе в районе Дора. В торжественном открытии  приняли участие президент RUSSIA UNITES Эдуард Латыпов и представитель мэрии Нетании Ольга Лурье. В игре приняли участие сборная регионов России (игроки из Томска, Новосибирска, Нижневартовска, Москвы) и команда израильского отделения движения RUSSIA UNITES. 

   Обе команды заявили по ветерану: у Владимира Плисса и Даниэля Роланда почти 120 лет на двоих. В составе сборной регионов России неожиданно оказалась девушка. Причем Анастасии Шереметьевой довелось стать автором последнего гола. 

4
5

 

6

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей. Лучшим игроком встречи был признан вратарь проигравших, неоднократно спасавший своюкоманду, Влад Кирьянов, награжденный Эдуардом Латыповым памятным шарфом. 

   

10 сентября. Санкт-Петербург, Россия 

В следующем турнире болельщиков под эгидой RUSSIA UNITES, который носил название "Футбол объединяет", вновь приняли участие болельщики из России и Израиля. Перед игрой отборочного цикла чемпионата мира Россия - Израиль в Санкт-Петербурге, на малой арене стадиона "Петровский", собрались четыре команды: генерального консульства Израиля, «Маккаби», ВЧК (высокопоставленные чиновники и коммерсанты) и команда артистов. 

Первое место, обыграв в финале команду «ВЧК» со счетом 2:1, занял «Маккаби» Санкт-Петербург,капитаном которой является известный мини-футбольный арбитр Григорий Березкин. 

 

А в церемонии награждения призеров принял участие президент РФС Николай Толстых. 

15 октября. Баку, Азербайджан 

Третий футбольный турнир RUSSIA UNITES прошел в Баку на стадионе имени Тофика Бахрамова перед матчем Азербайджан - Россия. В нем приняли участие три команды: азербайджанские болельщики "Ультра Баку", ветераны азербайджанского футбола "СИБО" и сборная «RUSSIA UNITES», составленная из болельщиков из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Барнаула, Новосибирска.

 

Победу одержали ветераны азербайджанского футбола, обыгравшие команды "Ультра Баку" (5:1) и RUSSIA UNITES (4:2). В составе команды RUSSIA UNITES лучшими были признаны вратарь Максим Езупов (Санкт-Петербург) и полузащитник Олег Евсюков (Новосибирск).

 

Футбольные турниры болельщиков мы будем проводить и дальше, в рамках различных спортивных мероприятий. Хотите принять участие? Присоединяйтесь к нам на сайте или ВКонтакте, а также подписывайтесь на наш блог!

P.S. Позвонили из компании, которая по заказу Минспорта проводила конкрус. Наш приз - диплом и волейбольный мячик. Что ж, и этим рады!