2 мин.

«Программа получилась где-то даже сексуальной и страстной». Большая премьера Аделины Сотниковой

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова не выступала полтора года. И вот большая премьера в Москве – на домашнем этапе Гран-при.

Победив в Сочи, Сотникова взяла паузу – ходила на концерты, гостила у Урганта, открыла маникюрную студию и увлеклась «Танцами со звездами», где выступала вместе с Глебом Савченко.

Сотникову ждали на льду еще год назад, но помешала травма; на Евро ее включили запасной, без отбора; был разговор о мире, но рисковать здоровьем фигуристка не захотела. Тем более так сильно увлек телепроект.

В этом сезоне ТВ не помеха. Аделина дебютировала в октябре – на турнире «Мордовские узоры» в Саранске. Там она выиграла короткую, но по итогам произвольной уступила Ане Погорилой.

- Идея короткой программы принадлежит Петру Чернышеву. Он принес разную зажигательную музыку, в основном в стиле латино. У меня-то была мысль сделать программу под танго, и даже музыку подходящую нашла.

Но тренеры сказали, что танго немного заезженная тема, нужно попробовать что-то другое, и уж на худой конец танго можно и за два дня поставить. Я согласилась попробовать румбу, самбу... Мне понравилось. Так дело и пошло. В итоге постановка получилась заводной, где-то даже сексуальной и страстной.

Сегодня в Москве старт был куда серьезнее – этап Гран-при, где в соперницах Елена Радионова, Евгения Медведева и девушки из-за рубежа.

Вот каким вышел прокат:

Откататься без ошибок у Аделины не получилось (4-е место), но завтра произвольная Je suis Malade (Лара Фабиан), которая может поменять расклады:

– Своим прокатом короткой довольна на троечку: не все получилось. На этом турнире я оказалась без тренера, Елена Германовна Буянова заболела. Но от проката получила удовольствие. Тем более, турнир в Москве, хочется в полной мере получить кайф.

После пропущенного сезона непросто вкатываться. Физически я готова, а психологически еще надо поработать. Моя короткая программа зажигательная, и в ней невозможно упасть духом. Хочется, наоборот, подниматься вверх. Оценками для такого проката довольна. Главное не оценки, а катание.

Гран-при

Москва, Россия

Короткая программа

1. Елена Радионова (Россия) – 71,79 2. Элейн Шартран (Канада) – 67,38 3. Евгения Медведева (Россия) – 67,03 4. Аделина Сотникова (Россия) – 65,48 5. Полина Эдмундс (США) – 65,29 6. Рика Хонго (Япония) – 63,45

Чем занималась Аделина Сотникова после Олимпиады

Фото: РИА Новости/Александр Вильф