2 мин.

«На разминку вышла – тело не мое». Неудачный дебют чемпионки мира в новом сезоне

18-летняя Елизавета Туктамышева, выигравшая в прошлом сезоне практически все – финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира, не слишком удачно начала новый международный сезон.

На этапе Гран-при Skate Canada лидер сборной России занимает... 7-е место после короткой программы (на музыку Карла Орфа «Кармина Бурана»).

– Пока не могу объяснить, в чем причина такого проката. На тренировках здесь все получалось лучше, увереннее. Я прыгала тройной аксель. Чувствовала, что тело спортивное – мое. Подумала, что, наконец, вхожу в форму. И сегодня утром на тренировке все получалось. А на разминку вышла – не мое тело. Не знаю, почему так. Конечно, сложно вхожу в этот сезон. Не все получается, но буду работать, стараться. Главная цель для меня – это чемпионат России.

Впереди еще произвольная программа. Буду бороться. Программы у меня в этом сезоне интересные. Скажем так, для Хэллоуина. Они разные по стилю, но мне обе нравятся (ФФКР).

У Туктамышевой начало сезона пока сложное. На контрольных прокатах в Сочи она заболела (температура 38,2), была третьей на Japan Open, проиграла короткую на Кубке Ниццы Алене Леоновой...

Лиза еще не нашла себя. Да и эмоционально настроиться после сезона, где получилось всё, невероятно сложно.

Ждем произвольную сегодня ночью. И верим в Лизин характер.

Бонус

После долгого перерыва – по сути, после олимпийского сезона – на лед вернулись танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. И вот что у них получилось в Канаде (3-е место).

Skate Canada

Летбридж, Канада

Женщины

Короткая программа

1. Эшли Вагнер (США) – 70,73 2. Юка Нагаи (Япония) – 63,35 3. Канако Мураками (Япония) – 59,79 4. Кейтлин Осмонд (Канада) – 59,21 5. Полина Эдмундс (США) – 56,85 6. Юши Хельгессон (Швеция) – 56,26 7. Елизавета Туктамышева (Россия) – 55,37 8. Габриэль Дэйлман (Канада) – 54,13 9. Вероника Малле (Канада) – 52,17 10. Алена Леонова (Россия) – 52,08 11. Изабель Олссон (Швеция) – 50,23 12. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 49,84

Фото: globallookpress.com/Yusuke Nakanishi/Aflo Sport