2 мин.

Россия наносит ответный удар

14 марта. 21:00. Зенит - Базель(первая игра - 0-2)

Ответная игра между питерцами и швейцарсами будет очень напряженной,так как мы знаем и помним,что "Зенит" - боевая команда. Да,у команды кризис. Да,счёт 2:0 и его отыграть будет тяжело. Да,у "Зенита" сейчас проблема с линией обороны,ведь 3 игрока(Нету,Анюков и Кришито) не смогут принять участия в ответном поединке.

"Зенит",проиграв "Рубину",всё ещё является претендентом на чемпионство и бороться на 2 фронта команде будет тяжело. Возможно,что  Зенит перестанет биться в каком-либо из этих двух турниров. Скроее всего,это будет Лига Европы. Несмотря на то,что автор блога - фанат "Зенита",будем реалистами и сделаем прогноз против "Зенита".

Прогноз Виталия Боначёва: Зенит 2-1 Базель(итого 2-3)

 

14 марта. 21:00. Рубин-Леванте(первая игра - 0-0)

Одновременно со стартовым свистком на "Петровском",в свисток дунут на стадионе "Центральный". "Рубин" - ещё один претендент на выход в 1\4 Лиги Европы. Казанцы будут принимать гостей из Валенсии,представляющие клуб "Леванте". Каковы же шансы "Рубина"?

Во-первых,"Рубин" имеет очень сыгранную оборону, и продажа в "Спартак" Сальваторе Бокетти никак не скажется на этом.

Во-вторых,атакующая линия команды также одна из самых опасных в России. Связка Касаев-Рязанцев-Карадениз способна навести шороху у ворот любого соперника. Ну а о вратарских качествах "первого номера" "Рубина" Сергея Рыжикова и вовсе делает команду неуязвимой. Но даже в такой команде может быть пгрешность,которую "Леванте" придётся разыскать.

"Рубин" играет дома,поэтому смею предположить,что команда Курбана Бердыева пройдет далее по турниру.

Прогноз Виталия Боначёва: Рубин 2-0 Леванте(итого 2-0)

 

14 марта. Ньюкасл - Анжи(первая игра - 0-0)

Самой последней российской командой,которая будет представлять нашу страну в Лиге Европы. Безусловно,Анжи будет очень тяжело играть на выезде,против середняка АПЛ.

"Ньюкасл" - представитель английской лиги,турнира,где каждый тур непредсказуем. АПЛ выше чем РПЛ по классу,поэтому каждая команда Англии оценивается как очень серьёзный соперник,который нельзя недооценивать. Но рассуждая о том,что могут преподнести "сороки",нужно вспомнить о сильных сторонах Анжи.

Скоростные и техничные нападающие,ловкие плеймейкеры,отличные защитники и прекрасный вратарь способны противостоять крепкой и симпатичной команде.

И пусть,АПЛ и РПЛ - это разноклассовые чемпионаты,хочется быть не только реалистом,как на примере "Зенита",но и оптимистичнее. Поэтому,ставим на выход Анжи.

Прогноз Виталия Боначёва: Ньюкасл 1-1 Анжи(итого 1-1)