1 мин.

Если пришел, вставай и пой

Иногда они возвращаются. Наша старая и забытая уже наверно рубрика. Я решил ее немного воскресить. А там посмотрим, что получится.   Песня: "Glad All Over" Исполнитель: The Dave Clarke Five's 

Песня была написана Дэйвом Кларком и Марком Смитом в 1964 и сразу ворвалась на вершины чартов, став первооткрывателем эпохи битников.

Помимо этого, она смогла пробиться на 4 место в США, что стало началом британского вторжения, которое уже потом ярко и мощно дополнили ливерпульцы из Битлз. Записана была группой самого Дэйва и вышла на стороне Б пластинки I Know You. Особенностью данной композиции стало использование разных дополнительных инструментов, которые раньше не звучали в саунде группы. Например, так называемый воздушный молоток, создававший эффект звуковой стены по имени Tottenham Sound. Но не этот клуб прославил песню. Песню облюбовали фанаты Кристал Пэлэс, уже в 60-х начав распевать ее перед началом игры и после ее окончания при условии победы команды. Исполнение припева хором фанатов можно услышать и после забитого гола красно-синими. В 1968 году Дэйв Кларк с группой исполнили ее живьем перед одной из игр Кристал Пэласа. В 1990 сама команда записала кавер-версию песни и выпустила пластинку (см.фото) перед финалом кубка Англии. Позже фанаты других клубов Англии, Шотландии и Ирландии подхватили мотив Glad All Over. Сейчас эту песню можно услышать и на регбийных матчах.