2 мин.

Хулио Иглесиас

Наверное многие знают Хулио Иглесиаса , как легендарного певца и музыканта, одного из ( если не самого) величайшего испаноязычного исполнителя во все времена. Однако, думаю малоизвестен тот факт, что Иглесиас с 16 до 20 лет был вратарем Хувинилы Реала Мадрида (молодежка). В 17 лет в двусторонних матчах Хулио приходилось ,стоя на воротах, отбивать удары таких титанов футбола, как Ди Стефано, Пушкаша, Матеоса и Хенто. 

Хувениль Реал Мадрид. 1959г.

У Иглесиаса была мечта стать значимой фигурой в истории спорта, он представлял как его принимают в основную команду Мадрида и вместе с командой они завоевывают много трофеев. Однако, у судьбы были совсем иные планы на этот счет. 22 сентября 1963 года Хулио Иглесиас попадает в страшную автокатастрофу. Следующие 2 года он проведет в больнице . Тяжелые травмы не позволяют даже и мечтать о том, что он вернется на поле. Грёзы о футбоьной славе были утеряны навсегда. 

Кипер Хувениля РМ Хулио Иглесиас

Но настоящий талант Хулио,видимо, поджидал его все время, пока тот занимался футболом. Начав сочинять текста и музыку, окончив при этом оперную школу и выучив английский язык, со временем он обрел мировую славу . И хоть он и стал знаменит , благодаря пению и музыки, сердце его по-прежнему принадлежит футболу. 

Хулио, тебе бы хотелось, чтобы этот стадион в данный момент оказался полон болельщиков, а ты вышел бы защищать ворота своей команды, «Мадрида», в каком-нибудь ответственном матче?"Это стало бы лучшим событием в моей жизни."(Хулио Иглесиас)