1 мин.

Кто со мной в Воронеж?

В преддверии товарищеского матча Россия-Бельгия, представляю свой вариант состава сборной. На мой взгляд, данный матч лучше использовать для просмотра ближайшего резерва сборной. Следующий отборочный матч - далеко, победа «любой ценой» нужна разве что Адвокату. Не буду комментировать состав, озвученный Адвокатом, а просто назову свой вариант с заметками «кого и почему».

Вратари:

Сергей Рыжиков (Рубин) на фоне не всегда играющих уверенно Габулова и Малафеева есть необходимость поиска дублеров для Акинфеева, игрой Сергей этот вызов заслужил давно. Антон Шунин (Динамо) в последнее время играет очень уверенно, и этот вызов на перспективу.Дать обоим по тайму, и будет видно кто на что способен.

Защитники:

Центральные защитники: Можно конечно пойти по пути наименьшего сопротивления вызвать Игнашевича и Березуцкого и убедится что они играют слаженно и четко. Но мое мнение, что нужно искать, пробовать и наигрывать новых игроков.Александр Орехов (Рубин), Дмитрий Белоруков (Амкар), Виктор Васин (Спартак Нальчик) – все трое потому что надо кого-то пробовать, других не вижу.

Крайние защитники: Евгений Макеев (Спартак), Георгий Щенников (ЦСКА),Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Опорные полузащитники: Павел Мамаев (ЦСКА), Александр Шешуков(Спартак)- прогресс Александра в этом сезоне поражает поэтому стоит привлечь в сборную на перспективу. И вообще оба в последних матчах смотрятся сильнее, нежели Игорь Денисов.

Атакующие полузащитники: Юрий Жирков (Челси) необходимо дать возможность сыграть на позиции левого п/з . Алан Касаев (Рубин), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Рязанцев (Рубин), Дмитрий Комбаров (Спартак), Олег Самсонов (Крылья Советов) все на «подходе» в сборную, поэтому думаю актуально посмотреть всех и сразу.

Нападающие: Александр Бухаров (Зенит), Дмитрий Сычев (Локомотив) Я думаю, что на товарищеский матч такой состав и нужен, этим составом тренер показал бы и игрокам что он за ними следит, и болельщикам кто на что способен. А в случае провала тренер всегда может сказать: «Не зря я до этого их не вызывал». А про свой состав твердо и уверенно говорить: «Это лучшие игроки страны».