3 мин.

ФК «Урал» Vs 200 школьников Екатеринбурга - 1:1

Футболисты "Урала" в честь 1 сентября провели матч против 200 школьников одновременно.

Мероприятие было приурочено к открытию новой школы в Екатеринбурге в микрорайоне "Академический", застройщик которого является одним из спонсоров клуба. Одиннадцати игрокам «Урала» противостояло 200 мальчишек. В составе «Урала» в необычном матче приняли участие Тимофеев, Фонтанелло, Панков, Меркулов, Корелин, Серченков, Юсупов, Подоксенов, Бугуи, Гавтадзе, Павленко, Лунгу и Фидлер.

alt

Почётным гостем стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

alt

Соперниками «Урала» на матче выступили учащиеся третьих-пятых классов. Школьники разделились по амплуа: часть из них встала в линию защиты, полузащиты, часть — в нападение. Мяч в игру ввел Евгений Куйвашев.

alt

Разгоревшись перед игрой, школьники вышли подготовленными и настроенными на победу. Сами футболисты сначала поддавались мальчишкам, но вскоре поняли, что соперники перед ними серьезные, тем более когда их такое количество. Матч длился 20 минут. Именно игроки «Урала», несмотря на то что играли в меньшинстве, открыли счет. Причем, кто это сделал, разобрать было не так-то просто. Участники голевого эпизода сошлись во мнении, что был автогол со стороны команды учеников. А следом дети сумели сравнять счет, буквально внеся толпой мяч в ворота Андрея Тимофеева.

alt

Как футболисты признались после игры, им было интересно проверить свои силы в таком формате. Игра закончилась со счетом 1:1.

alt
alt

Сразу после матча организаторы отправили заявку в оргкомитет Книги рекордов России, приложив фотографии и видеозапись матча.

alt
alt

Необычный матч проходил одновременно с «Футбольным уроком», который организовали оргкомитет «Россия 2018», волонтёрские центры «Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». В Екатеринбурге ведущим уроком стал директор Волонтерского центра «Волонтеры Урала» Александр Антимонов. Он поделился со старшеклассниками своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего большого футбольного форума. Подобные уроки прошли в 11 городах-организаторах ЧМ-2018.

alt