Хорошая победа

Команды начали матч спокойно, не став форсировать события. Но первый же опасный момент стал голом! На 12-ой минуте армейцы перехватили мяч и провели резвую контратаку. Вагнер Лав сделал передачу из центра на Тошича, который ворвался в штрафную слева, последний покатил мяч вдоль ворот на Сейду, а Думбия оказался в выгоднейшей позиции и ему оставалось лишь подставить ногу. 1:0! А на 20-ой минуте всё тот же Секу Олисе получил мяч из центрального круга, собрал на себе защитника и вратаря, сделал передачу на Сейду Думбия, который головой оформил дубль! Красавец!

У киприотов было неплохое движение, но не было мастерства, не хватало организации. ЦСКА не был соперником, который сметал соперника на своём пути. Просто обыгрывал "на классе" и продолжал всё контролировать. Спокойненько так, продолжая комбинировать и укреплять командные взаимосвязи. Очень понравился Тошич, который отжигал на левом фланге. За весь тайм ЦСКА ошибся только один раз. При выполнении искусственного оффсайда, но с ударом Акинфеев справился.

Начался второй тайм для нас очень приятно. Уже на 48-ой минуте неотразимо пробил Тошич со штрафного, положив мяч под перекладину. Стандарт, кстати, заработал Вагнер. У гостей после этого Лаборде появился вместо Марангоса. Получается, что на поле у "Анортосиса" стало четыре номинальных форварда. Только чувствовалось ли это? Гости всё же создали один момент на 66-ой минуте, когда Кафу вышел один на один с Акинфеев, бил в дальний угол, но в цель не попал. Здесь уже налицо расслабленность ЦСКА.

На 74-ой минуте Дзагоев сделал передачу на Тошича, который вышел на рандеву с голкипером, отправив мяч мимо последнего. 4:0! А через четыре минуты арбитр поставил пенальти в ворота "Анортосиса"! Но Вагнер 11-тиметровый, к сожалению, не реализовал.

В оставшееся время "армейцы" преимущество спокойно удержали. 4:0 - хорошая победа. Всех поздравляю.