6 мин.

Универсиада. Купить магнитик, или что такое «водный баскетбол»

Кто-то едет в Казань за медалью, а кто-то – за магнитиком)А если серьезно, то сувенирка Универсиады, плюшевый талисман и прочие няшки – предмет обсуждения большинства посетителей и участников Студенческих Игр. Мы решили заглянуть в несколько магазинчиков и рассказать вам о том, какие оригинальные вещи с символикой Универсиады можно приобрести сейчас в Казани)

Разумеется, базовые вещи, такие как магнитики, брелки, футболки продаются повсеместно) Стоимость футболок – порядка 1200-1500 рублей, а магнитики стандартно стоят от 150 рублей. 

Встречаются и толстовки, но не так часто:

Огромное количество сумок и рюкзаков с символикой Универсиады:

Несмотря на то, что магнитиками и брелками разных видов засыпаны все витрины сувенирных магазинов, найти магнитик Универсиады именно на баскетбольную тематику оказалось не так просто.

Решив прогуляться по центру сразу по приезде в Казань, мы направились на пешеходную улицу Баумана и заглянули в самый первый попавшийся сувенирный киоск. Спросили про магниты. Милая женщина-продавец начала перебирать магниты на нашу просьбу найти Юни с баскетбольным мячом и буквально через полминуты протянула нам магнитик... с талисманом-волейболистом)))). После этого мы успели еще отказаться от футбола и регби.

И уже после того, как долгожданный баскетбольный магнит был уже у нас в руках, продавщица поинтересовалась: «А водный баскетбол вам не нужен?».

Любопытства ради мы взглянули. А то вдруг ввели новую дисциплину... но все оказалось проще – водным баскетболом было по ошибке названо водное поло.

А вот и наш трофей:

Кстати, опытным путем удалось выяснить, что больше всего сувениров Универсиады на баскетбольную тематику продается в магазинчике недалеко от «Баскет-холла», а вот внутри самого «Баскет-холла» есть сувенирные лавки, но баскетбольной сувенирки там почти нет. 

А вот и боксерская сувенирка:

Немного необычно было увидеть шампуни, дезодоранты и даже туалетную воду с сиволикой Универсиады. Честно сказать, не заметили, чтобы кто-то покупал что-то из этого: 

А вот талисман Универсиады – Юни пользуется огромной популярностью. Мягкие игрушки покупают активно. Барсик получился очаровательным)) Кстати, а вы знали, что у него на спине есть крылья?))

Изображение Юни украшает не только стандартный набор сувенирки (брелки. магниты, наклейки), но также, например, полотенца:

тарелки: 

доски:

а для рукодельниц есть наборы для вышивания крестиком: 

Как говорится, на вкус и цвет, и любой кошелек!))