6 мин.

Каракас, Венесуэла. День четвертый, military

Накануне матча с Доминиканской республикой наша команда провела утреннее занятие в тренажерном зале, который очень удачно находится в отеле, а вечерняя баскетбольная тренировка сборной России прошла на военной базе, по соседству с резиденцией Уго Чавеса.

После утреннего дождика над Каракасом наконец-то выглянуло солнце.

С многочисленных плакатов, растяжек и афиш города улыбается Команданте:

ну или даже так:

Кстати, едва мы въехали на военную базу, как охранники тут же сообщили нам шепотом: «Чавес здесь!» и многозначительно передернули затвор автоматов.

Вообще, военная база немного отличалась и от города, и от наших ожиданий.

Во-первых, от города база разительно отличалась непревзойденной чистотой, в отличие от Каракаса. Это город:

а это военная база:

А во-вторых,танков мы так и не увидели. Или их просто надежно спрятали?)))

В четверг, 5 июля, вся страна празднует День Независимости и в городе, а в особенности здесь, на военной базе, вовсю идут приготовления к торжественному параду. И хотя в календаре День Независимости обозначен одним днем – 5 июля – но аборигены утверждают, что венесуэльцы празднуют его четыре дня!

Баскетбольный зал

охраняется вот такими суровыми мужчинами:

В зале новый паркет, новый стойки, куб под потолком и еще два табло – за кольцами

Настроение у команды было отличным – и после обязательной части ребята немного посоревновались в бросках с середины площадки. С первой попытки Дима Хвостов положил мячик в кольцо с центра площадки – и это нужно видеть!

Судя по всему, баскетбольная тренировка на военной базе оставила у всех приятные впечатления. Витя Хряпа , правда, посетовал, что танки не дают в аренду – Семен Антонтов обещал прокатить его с ветерком на танке)))))) Но это к баскетболу не относится))

Обязательное сопровождение автобуса сборной команды:

А это обязательное сопровождение всего, пожалуй, общественного и частного транспорта в Венесуэле (и, наверняка, в большинстве стран Латинской Америки):

В среду, 4 июля, нашей сборной предстоит матч группового этапа с Доминиканой. Вопрос выхода в плей-офф уже решен и для нас, и для наших соперников, остается решить, с какого места Россия и Доминиканская республика выходят из группы.Узнаем уже скоро!

 

Текст, фото и видео: Елена Кулагина, РФБ