2 мин.

Состоялись матчи пятого тура чемпионата «LIGA RETAIL»

 

 

На третьем поле Футбольной Академии «Спартак» в Сокольниках 29 апреля прошли матчи пятого тура корпоративных соревнований «LIGA RETAIL» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ». Состоявшиеся поединки завершились таким образом:

В Дивизионе «A» «Финам» и «Johnson & Johnson» сыграли вничью 2:2. «LVMH» и «X5 Retail Group» также разошлись миром, но с результатом 3:3, два гола в составе «LVMH» провёл Алексей Рынковский. «L`Oreal» уступил коллективу «Siemens» - 1:2, оба мяча победителей забил капитан Владислав Туркин. «NIKE» в упорной борьбе всё же проиграл команде «Ginza Project» - 2:3, два гола в составе лидера турнира на счету Сергея Мозжухина. В этой встрече интрига держалась сорок девять минут, пока при ничейном счёте футболисты коллектива «NIKE» не совершили «лишний» фол, реализованный мгновения спустя капитаном противников Алексеем Лаврентьевым. Первое место в этом Дивизионе по-прежнему занимает с 15-ю набранными очками «Ginza Project».

Владислав Туркин («Siemens»): «Страсти кипели, но мы играли спокойно. Ребята из команды соперника вышли нас «разносить», а мы чуть-чуть «упёрлись». И они начали нервничать, били сильно в ноги. Но ничего, мы свои два забили и спокойно выиграли, а рефери судил нормально, к нему претензий нет».

В Дивизионе «B» «Inventive Retail Group» выиграл у коллектива «Объединенные кондитеры» со счётом 5:1, два гола провёл Виктор Сидин. «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» был сильнее соперников из «KFC» - 4:3, трижды среди победителей отличился Владимир Поваляев, а Алим Хапачев записал на свой счёт два гола уступившей команды. Футболисты дружины «ОКЕЙ» не нашли аргументов в матче против «Дикси» - 0:8, четырежды забивал Артём Янцен. А коллектив «OBI» переиграл «Jeans Symphony» с результатом 8:5, шесть мячей у победителей на счету Парвина Рустамова и три забил форвард проигравшей команды Павел Васьков. Футболисты, представляющие «Inventive Retail Group» и «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», в текущем чемпионате одержали по пять побед.

Павел Корчагин («InventiveRetailGroup»): «Опять попалась неуступчивая команда: дали бой и игра была очень сложной, к тому же половина состава у нас не приехала. Но я считаю, что справились – Николай Горшков, конечно, в этой игре отличился, приблизил нас к победе. Ну и забили пять мячей, что не может не радовать, будем продолжать в том же духе и радовать наших болельщиков».