2 мин.

Стартовал новый сезон чемпионата «LIGA RETAIL»!

1 апреля на поле № 3 Академии «Спартак» в Сокольниках прошли игры первого тура «Liga Retail» по футболу от компании «РУСПОРТИНГ» в дивизионах «А» и «В».

 

Отлично начали сезон дебютанты дивизиона «А». «L'Oreal» одержал победу над «NIKE» со счетом 2:1, а игроки «Ginza Project» разобрались с оппонентами из «LVMH» - 7:2. С победы также стартовали и футболисты «X5 Retail Group», сумевшие склонить чашу весов в свою пользу в непростом матче против «Johnson & Johnson» - 4:2. Уверенной победы на классе добились игроки компании «Siemens», не позволившие соперникам из «Финам» ни разу поразить свои ворота, в то время как сами отличись трижды – 3:0. Таким образом, после стартового тура в лидеры выбились сразу четыре коллектива: «Ginza Project», «X5 Retail Group», «L'Oreal» и «Siemens». Первое место занимают футболисты «Ginza Project» из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (+5).

 

Алексей Лаврентьев («Ginza Project»): «Отличное настроение. Поле замечательное – приятно играть на таком. Погода, правда, немного подкачала, а так все в порядке. Думаю у наших соперников после такой игры не очень положительные эмоции в отличие от нас. Играли они сегодня грубовато, но ничего в целом».

 

В дивизионе «В» некоторые команды потеряли очки уже в первом туре. Не сумели выявить победителя футболисты «KFC» и «Объединенных кондитеров». Пятьдесят минут матча закончились вничью – 1:1. Уверенно вошли в сезон игроки команды «OBI», разгромившие соперника из коллектива «ОКЕЙ» со счетом 6:1. Представители «Алмаз-Холдинга» всухую разобрались с оппонентами из «Jeans Symphony» - 3:0. Не испытали серьезных проблем в своем стартовом поединке и футболисты «Inventive Retail Group». Матч против «Дикси» завершился их уверенной победой со счетом 4:1. После первого тура на первой строчке, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (+5), обосновался коллектив «OBI». Следом за ним расположились команды «Алмаз-Холдинг» и «Inventive Retail Group». У всех трех футбольных дружин по три набранных очка. Лидирующую группу преследуют «KFC» и «Объединенные кондитеры» - в их активе по одному баллу. Команды «Jeans Symphony» и «Дикси» очков пока не имеют.

 

Алексей Фрадкин («OBI»): «Хочу поздравить всех с наступлением нового сезона. Погода не испортила праздник, команда сыграла отлично. У нас просто более мастеровитый коллектив, каждый год принимаем участие в этом турнире».