3 мин.

Чемпионы

Завтра май, а уже не за горами завершение сезона. Завершение сезона для наших легионеров, которых в этом сезоне и убавилось, и прибавилось выдалось своеобразно. В данной колонке мы расскажем о россиян за границей, которые претендуют на какой-либо трофей в текущем сезоне.

Антон Митрюшкин - "Сьон"

Российский голкипер этим летом вполне может сменить клуб поприличней. Однако за полтора сезона проведенных в Швейцарии клуб Антона не завоевал трофеев. Шанс будет предоставлен 25 мая, в финальном сражении против "Базеля". В матчах кубках участие принимал регулярно, начиная уже с 1/16 и до полуфинала. Ждем первый трофей в Европе!

Антон Митрюшкин

Аршак Корян - "Витесс"

Воспитанник "Локо" летом точно уйдет из голландского "Витесса". Об этом мы писали раннее. Но трофеем отметился! Только что, на момент выпуска статьи, россиянин завоевал кубок. В финале "Витесс" встретился с "АЗ Алкамар" и уверенно обыграл соперников 2:0. Что печально, Аршак остался на скамейке запасных как это и происходило в большинстве матчей. В кубке сыграл 2 матча, отметился 1 забитым мячом. 

Аршак Корян

Артем Мещанинов - "Баник"(Острава)

21-летний защитник в этом сезоне проходит проверку под руководством Властимила Петржелой. Его команда идет на 2 месте во втором чешском дивизионе, что дает право выхода в премьер-лига. Однако шанс на чемпионство есть, хоть и призрычный. За 5 туров до конца чемпионата отставания от первого места составляет 8 очков, но вполне нарушимое.

Артем Мещанинов

Сергей Иванов и Никита Андреев - "Кошице"

Свои силы в профессиональном футболе также пробуют зенитовцы - Сергей и Никита. В начале сезона россияни были отправлены в аренду в далекую Словакию. По-сути, начать профессиональную карьеру игроки начали не на самом высоком уровне, во втором словацком сезоне. Но их вклад в игру хорош. Сейчас "Кошице" идет на первом месте, с небольшим отрывом. Сергей отыграл 14 матчей и отметился 3 голами, а Никита Андреев появился на поле в 12 матчах и отметился 2 забитыми мячами.

Сергей Иванов и Никита Андреев

Станислав Ильюченко - "Дуйсбург"

Данного игрока смело можно называть "русским Варди". Ведь Станислав поведал многое в немецком футболе. Малоизвестный футболист родился в Калмыкии и в раннем возрасте переехал в Германию. Свою профессиональную карьеру начинал с дворых команд и везде был бомбардиром. Начав с низших дивизионов(7-8) игрок солидно поднялся. На данный момент россиянин выступает за лидера третьей лиги "Дуйсбург". Немецкий клуб с отрывом в 3 очка идет первым в чемпионате. За два тура до конца. Ждем в Бундеслиге? Сам Ильюченко принял активное участие в чемпионате, сыграл в 30 играх и отметился 9 мячами, неплохо!

Станислав Ильюченко

Подписывайтесь на наш блог, ставьте плюсы и не забывайте комментировать!

Всем удачи и до следущих постов!