4 мин.

Юрий Гонци? Кто это?

Юрий довольно интересная личность, он родился в Ленинградской области, в 1994 году и в юном возрасте переехал в Италию. На сегодняшний день Юрий – единственный российский легионер во всем итальянском футболе. Играет на позиции правого защитника/полузащитника. Чаще полузащитником. 

Из интервью 2016 года: 

Прошел детскую и юношескую школу "Сиены", даже был капитаном в молодежной команде. Являлся одним из самых перспективных ребят молодежки, но все же начал свой путь с низших дивизионов.

Гонци в составе молодежной команды "Сиены"

Юрий Гонци в составе &quout;Сиены&quout;

 

А также в роли капитана

 

Сезон 2013/2014

В сезоне 2013/2014 юный игрок начал свой путь в профессиональном футболе в клубе четвертого итальянского дивизиона "Кунео", но долго не задержался, сыграл в 14 матчах и забил один гол(на тот момент играл на позиции правого защитника), после чего пошел на повышение, а впрочем, сейчас узнаете.

Юрий Гонци первый справа

Юрий Гонци первый справа

 

Сезон 2014-2015

Игрок подбирает различные варианты, но решается перейти снова в клуб Серии С2(четвертого итальянского дивизиона) - "Мантову" под руководством Риккардо Масперо. Команда являлась фаворитом этой лиги, что, в принципе, стало основной причиной перехода игрока. В ней Гонци уверенно закрепился, улучшил результативность, забив 3 гола в 21 матче, начав играть правым полузащитником, подключаясь к атакам команды, также помог вывести команду в Серию С!

Как раз в 2015 году игрок вызвал вопросы, у людей следящими за россиянами в Европе, ведь до этого о нем явно не слышали.

Юрий Гонци в составе ФК "Мантова"

Гонци перешел в &quout;Мантову&quout;

 

Сезон 2015/2016

Игрок решил остаться в "Мантове" и помочь команде закрепиться в Серии С(третьей лиге). Гонци начал блестяще, забив уже в третьем туре чемпионата, тем самым начал получать постоянную практику в клубе в новой для команды лиге, что, конечно же, важно для молодого игрока. По истечению сезона Юрий сыграл в множестве матчей, в том числе боролся за выживание с командой и в чемпионате и в фазах. Сыграл в 26 матчах, забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи. Контракт Гонци истекал, слухи были также о переходе в Серию Б, но игрок остался прогрессировать в Серии С и перешел в местный середнячок "Альбиноллефе".

Русский итальянец в составе "Мантовы"

Юрий Гонци на разминке &quout;Мантовы&quout;

 

Юрий Гонци в составе &quout;Мантовы&quout;

 

Сезон 2016/2017

Как говорилось ранее, Гонци перешел в "Альбиноллефе" - середняк серии C. Уже с первых матчей было понятно что Гонци пришел для первой команды, начав играть уверенно на протяжении сезона часто забивая и отдавав. Не раз признавался лучшим игроком матча и игроком месяца в команде. На данный момент Юрий является лучшим бомбардиром команды с 5 голами, в частности, благодаря старанием россиянина, команда сейчас на подъеме и идет на 10 месте(что позволяет побороться в следующей фазе за повышение в классе). Статистика на данный момент: 25 матчей - 5 голов, 1 голевая.

Юрий Гонци в "Альбинолеффе"!

Юрий Гонци в &quout;Альбинолеффе&quout;

 

Статистика в текущем сезоне!

Статистика Юрия в текущем сезоне

 

Повторюсь, россиянин в Италии играет довольно хорошо, голевые действия Юрия вы сможете лицезрите в этом посте:

Гол Гонци на 2:30

Гол Гонци на 1:40

Статья подготовленна: Афанасий Евтушенко

Фото: Богдан Митусов

 

Подписывайтесь на наш блог и группу в "Вконтакте"!