2 мин.

Новый лидер в Сборной не Джикия? А кто? Разбираемся

Сборная России по футболу открыла новую главу в своей истории с харизматичным главным тренером - Валерием Карпиным. Все знают про его старый конфликт с капитаном сборной России последних лет - Артёмом Дзюбой, который был лицом сборной. Артём отвечал за атмосферу в раздевалке и был настоящим лидером, как на поле, так и в раздевалке. Как уверяет всех нас Валерий Георгиевич, Дзюба может спокойно вернуться в главную команду страны, если он придёт в хорошую форму и станет игроком основы "Зенита". Однако возникает вопрос, кто будет новым лидером в его отстутствие?

На пресс-конференции перед матчем с Хорватией нам всем сказали, что одного капитана не будет. На первый матч сборную с капитанской повязкой вывел Георгий Джикия, а на следующий матч может вывести кто-то другой. Сделано это для того, чтобы каждый чувствовал ответственность за результат и понимал, что он важное звено в команде. Болельщики по-разному оценили решение сборной. Например, Черданцев вообще сказал, что всё понятно, роль капитана на себя взял сам Карпин. Правильно это или нет, время покажет.

Я хочу сказать одно, конкретно на футбольном поле должен быть тот лидер, который подбодрит команду и личным индивидуальным действием сможет зарядить партнёров по команде. В матче со сборной Хорватией, как такового не было, но один футболист выделялся точно. Речь идёт про полузащитника московского "Локомотива" - Дмитрия Баринова. Те, кто следит за железнодорожниками знают, что у Димы характер капитана, он никогда себя не щадит. В ближайшее время Бара будет капитаном в "Локо". В матче с хорватами он показывал партнёрам, что нужно успокоиться, подержать мяч. Подошёл к дебютировавшему Арсену Захаряну и отбил пятюню, будто бы старший брат. На футбольном поле Баринов, как всегда бился, летел в подкаты, а после получения жёлтой карточки смог сдержать себя и не нарушить в моменте, когда с телевизора казалось, что Дима обязательно сфолит.

Подводя итоги, хочется сказать, что за нынешней сборной очень приятно наблюдать, но ещё интереснее смотреть на новые лица в сборной и становление новых лидеров. Считаю, что Дмитрий Баринов в ближайшее время станет капитаном своего клуба и сборной России. А что думаете вы?