5 мин.

Мысли и ожидания. Субботние матчи 21-го тура

Как будет выглядеть в Перми Рубин после матча с Лионом? Победят ли ЦСКА и Зенит аутсайдеров чемпионата? Сколько на этот раз пропустит Терек? Ответы на все эти и многие другие вопросы в субботних матчах 21-го тура.

                 

Амкар (Пермь)
Рубин (Казань)

Амкар-Рубин, 20 августа, 16.00, Пермь, стадион «Звезда»

Амкар после оплеухи от Локомотива провёл ряд неплохих матчей. Пермяки разошлись миром с Крыльями (хотя по игре выглядели сильнее) и с Зенитом в Петербурге, что можно считать отличным результатом. Быть может, завершили бы пермяки вничью и матч с Краснодаром, если бы не грубые ошибки Хомутовского, которого с Зенитом мы уже не увидели. Пермяки находятся в неплохой форме, но им не помогут два основных центральных защитника Попов и Белоруков из-за дисквалификаций. Так что, Рашиду Рахимову придётся серьёзно подумать, как их заменить. И думать он начал, судя по интервью, сразу после ничьи с Зенитом.

Рубин потратил очень много сил в предыдущих 2-х матчах с ЦСКА и Лионом. А ведь казанцам предстоит и ответная встреча с французами. Из-за короткой скамейки и длинного списка отсутствующих Курбан Бердыев почти не имеет возможности для ротации состава. Таким образом, в Перми будут играть уставшие игроки, которым к тому же нужно беречь силы, которых осталось немного. Не думаю, что Рубин покажет всё, на что способен. Уже привычно не сыграют Эдуардо, Орехов и Рязанцев, а Шаронов и Калешин дисквалифицированы.

Встречают две закрытые команды, одной из которых наверняка будет не хватать свежести, а другой будет не хватать ключевых центральных защитников. Ну думаю, что игра будет зрелищной, здесь легко предсказать «низ». А вот исход… Класс Рубина выше, думаю на нём они и сыграют. Ну а хозяева будут пытаться использовать усталость соперника. Считаю, что будет трудовая ничья с небольшим количеством голов, а может и вовсе без оных. Мой прогноз – 1:1.

               

ЦСКА (Москва)
Томь (Томск)

ЦСКА-Томь, 20 августа, 18.00, Химки, арена «Химки»

ЦСКА, которых совсем недавно крушил всё на своём пути и мел 7-очковый отрыв от Зенита не выигрывает уже 3 матча к ряду. Армейцы сыграли вничью с Краснодаром, затем проиграли Зениту и лишь чудом не проиграли Рубину. И не сказать, что результаты этих матчей несправедливы. У армейцев наблюдается игровой спад, впереди ещё дерби со Спартаком и Динамо. И в домашнем матче с Томью три очка брать необходимо. Тем более, что восстановился Алдонин и в лазарете остались только Щенников, Нецид, Марк и Васин.

Томь подтверждает статус самой странной команды чемпионата. То она выходит и обыгрывает Зенит, то сливает Нальчику. То побеждает Кубань, то её громит Волга. Томь проиграла 3 матча подряд. Игра с Нальчиком – это вообще был тихий ужас. Сложилось впечатление, что хозяева откровенно сливают игру. В атаке не создали ничего, а в обороне могли все 5 пропустить.

У ЦСКА сейчас спад, но больше терять очки армейцам нельзя. Впереди трудные матчи и 3 очка в домашнем матче с Томью необходимы. Томь проиграла Тереку, Анжи и Нальчику. Наверняка в список поражений добавится и матч с ЦСКА. Мой прогноз - 2:0.

             

Крылья Советов (Самара)
Зенит (Санкт-Петербург)

Крылья Советов-Зенит, 20 августа, 18.15, Самара, стадион «Металлург»

Крылья потихоньку прибавляют, вот уже и одержана первая победа при Кобелеве. Самарцы очень хорошо усилились, приобретя очень надежного вратаря Веремко и опытного Коромана, который стал конструктором атак Крыльев. Помимо них приобретены ещё 6 игроков, из которых 3 уже играют в основе. Крылья не проигрывают уже 3 матча к ряду, сравнявшись с Нальчиком и Ростовом. Потерь в составе нет.

Зенит мог сравняться с ЦСКА, но вместо этого сыграл абсолютно не нужную ничью с Амкаром и теперь горит желанием обыграть последнюю команду чемпионата. Второй потери очков от аутсайдеров болельщики не поймут. Не поможет питерцам только Быстров, под вопросом участие в матче Данни.

Зенит намного сильнее даже прибавивших Крыльев. К тому же, недостатка мотивации у гостей быть не должно после ничьи с Амкаром. Крылья будут очень мотивированы, их будет подгонять заполненный стадион, но вряд ли самарцы возьмут хотя бы очко. Мой прогноз 0:1, т.к. Веремко может много тащить, поэтому крупного счёта я не ожидаю.

             

Терек (Грозный)
Ростов (Ростов-на-Дону)

Терек-Ростов, 20 августа, 20.30, Грозный, «Ахмат-арена»

В матчах против Спартака и Динамо Терек умудрился пропустить 10 мячей. В третий раз подряд такого безобразия в обороне не должно повториться. А забивают грозненцы немало – в двух матчах 4 гола. Если Терек ещё хочет побороться за 8-ку (а он хочет), то терять очки больше нельзя. Тем более дома. Тем более с неважно выглядящем Ростовом. Не сыграет из-за дисквалификации Георгиев.

Ростов, проиграв Кубани, потерпел 5-ое подряд домашнее поражение. После перерыва команда потерпела 3 поражения в 4-х матчах, победив ещё более проблемную Волгу. Пока Балахнину не удаётся нормализовать ситуацию в команде

Я очень удивлюсь, если Терек сегодня не выиграет. Почти всегда команды типа Ростова, Крыльев, Томи терпят в Грозном поражения. Не станет исключением и эта игра. Мой прогноз - 2:0.

Ставки: Мне нравится ТМ 2,5 в матче Амкар-Рубин за 1.55. Кеф небольшой, но вероятность большая. Также хорошая ставка победа Терека за 1.6. Можно экспрессом взять победы ЦСКА и Зенита.

Если статья понравилась, нажмите, пожалуйста плюс, поблагодарив автора за труд. Также подписывайтесь на блог, чтобы не пропускать обновлений. Ну и, конечно, обсуждаем сегодняшние матчи в комментариях, смело высказываем свои мнения!