2 мин.

Поволжское дерби

В воскресенье, первого мая, «Рубин» сыграет с «Крыльями Советов» в рамках седьмого тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. Казанские футболисты не проигрывают самарцам уже шесть матчей к ряду (пять побед, одна ничья). «Спортивная Среда» оценивает силы команд перед игрой.

Предыдущие встречи

В Российской футбольной Премьер Лиги команды сыграли 16 раз. Девять раз сильнее оказывались футболисты «Рубина», трижды побеждали самарцы, еще четыре раза команды играли вничью.

При чем, «Рубин» не проигрывает «Крыльям» с ноября 2007 года. Из шести матчей, прошедших с данного времени, была зафиксирована всего одна ничья (2:2 в 2008), остаьные матчи казанская команда выиграла.

По матчам на стадионе «Металлург» пока равенство - команды выиграли по два матча и четырежды сыграли вничью.

 

Положение команд

Гол Александра Рязанцева на 42 минуте матча с «Амкаром» завершил «голевую засуху» казанской команды, длившуюся 380 минут. Однако, победа ускользнула от «Рубина» - на 57 минуте Роман Шаронов поразил собственные ворота. Встреча завершилась со счетом 1:1.

«Крылья Советов» встречались с «Зенитом». Петербург оказался не гостеприимен - 3:0 (гол на счету Кержакова и дубль в свой актив записал, вышедший на замену Данко Лазович).

После шести туров казанцы, набрав восемь очков, делят восьмую и девятую строчку в турнирной таблице с московским «Динамо», а «Крылья» с пятью набранными баллами, занимают 12-16 место, но имеют матч в запасе.

 

Молодежные составы

Молодежная команда «Крыльев Советов» после ничьи с петербургским «Зенитом» вышла на первое место в Чемпионате. «Рубин-М» же в предыдущем туре потерпел второе поражение подряд - вслед за проигрышем ЦСКА (1:0), казанцы на домашнем стадионе уступили сверстникам из Перьми (0:2) и опустились на шестое место.

 

Ориентировочные составы

ФК «Рубин»: Сергей Рыжиков - Кристиан Ансальди, Роман Шаронов, Сесар Навас, Виталий Калешин - Кристиан Нобоа, Петр Немов, Бибрас Натхо, Александр Рязанцев, Игорь Лебеденко -Владимир Дядюн.

ФК «Крылья Советов»: Раис Мболи - Дмитрий Молош, Ибрагим Цаллагов, Ненад Джорджевич - Олег Самсонов, Владимир Приемов, Сергей Кузнецов, Антон Соснин, Юрий Кириллов, Сергей Пономаренко - Евгений Савин

Бригада арбитров

Главный судья: М. Вилков (Нижний Новгород).

Линейные судьи: А.Кобзев и Т. Калугин (оба - Москва).

Инспектор матча: Г. Куличенков (Тула).

 

Коэффициенты букмекеров

Победа «Крыльев Советов - 4.00

Ничья - 3.00

Победа «Рубина» - 2.10

 

Прогноз «Спортивной Среды»

Подопечным Курбана Бердыева предстоит непростой матч - поле в Самаре идеальным не назовешь и созидать будет сложно, тем более, что Тарханов, скорее всего, изберет тактику игры вторым номером. Придется чаще использовать навесные передачи в штрафную, за которые будет бороться Владимир Дядюн. Во многом именно от его действий и будет зависеть результат. Прогноз «Спортивной Среды» 2:0 в пользу «Рубина».

Напомним, что матч состоится в воскресенье, 1 мая, на стадионе «Металлург». Начало встречи в 19.00.

sportsreda.ru