2 мин.

К - значит космос

Начну с главного - я не бегу "Московский марафон - 2015". Почему? Если кратко - потому что идиот.

Вчера мои коллеги-бегуны приехали из командировки, и я, не афишируя свои тренировки, аккуратно поинтересовался, бегут ли они 20 сентября. И получил такой ответ:

- Ну если и побегу, то не под своим именем, вместо кого-нибудь. Поздно.

- В смысле? Что поздно?

- Ну регистрация же закончилась месяц или даже полтора назад уже.

- WHAT?!

Тут я и выпал в осадок. А куда же тогда зарегистрировался я, ведь я это сделал 21 августа, неделю назад?! Залез на сайт, и понял, какой я клоун, блеать. Когда я регался - тупо кликал на необходимые поля, ставил галочки и т.п. И оказывается зарегался в качестве инвалида-колясочника. =))))

И смешно до слез, с одной стороны, и не смешно вообще, потому что слова комментаторов тут были пророческими - не видать мне Московского марафона в этом году. Заявку на отмену регистрации уже кинул, ведь я тупо занял чье-то место.

Ну, поговревали немного, но на все воля Божья, как говорится, и все, что ни делается - к лучшему. В конце концов, никто ничего не приобрел - но никто ничего и не потерял! Проехали.

Скажу больше, те же коллеги сообщили, что ближайший забег на 42,195 будет в Королёве - "Космический марафон".

Международный космический марафон

Да, меня тоже картинка потрясла своей убогостью. Но дело не в этом.

Те же 42,2 км, та же история. Мне понравилось, что в положении все очень четко прописано, где на трассе пункты питания, воды, камеры хранения, что-куда. Вообще всё понятно для такого нуба, как я.

Итак, я уже зарегистрировался точно, правильно, и даже переговорил по этому поводу с организаторами. Чтобы уже точно без эксцессов.

Главный старт - 11 октября.

Я получил +2 недели на тренировки, и это, наверное, все же какая-то высшая воля, от меня не зависящая =) Поэтому план подготовки немного переработаю (об этом завтра), сглажу его и, мне кажется, в Королеве у нас точно все получится. Практически в этом уверен.

Удачи!