3 мин.

Лучшее, что есть в российском футболе

Признайтесь, вы ведь все скучаете по эмоциям, которые принес Чемпионат Мира. По заполненным до отказа трибунам, до последнего поддерживающим свою команду. По атакующему футболу, которого так не хватает нашей "лиге автобусов". По тем полутора часам, когда весь мир делится на две части и болеет за полюбившуюся ему команду. Сегодня у вас есть шанс вернуть эти эмоции. Сегодня дерби всея Руси.

Паршивлюк и Набабкин

Несомненно, главный матч года для каждой из играющих команд. Об этом знают все, даже новоиспеченный армеец Влашич считает, что выиграть в дерби важнее, чем удачно провести сезон. Это может быть и спорное заявление, но оно максимально описывает всю атмосферу этого матча. Мы часто жалуемся, что футбол у нас скучный и закрытый, а поддержка болельщиков уныла и слаба. Даже Илья Геркус после поражения его Локомотива в Турции в Инстаграме восхитился атмосферой стадиона в Стамбуле. Вот вам матч, где вы сможете увидеть такие же эмоции. Это противостояние, в котором в среднем забивается больше трех голов за игру, а потасовки команда на команду - обычное дело. Это битва, где как минимум на 10 минут футбол остановится, потому что дым от файеров сделает видимость нулевой. Вы хотите, чтобы футбол был эмоциональным, а боление по настоящему крутым, как в Турции, Греции и Сербии? Так вот вам матч, где все это будет. В нашей родной скучной лиге автобусов. 

ЦСКА
Спартак

Вы можете сказать, что матч будет скучным, потому что и так все ясно. Так вот я вам скажу - неясно ничего. Да, Спартак проиграл последние две игры, но разве перед последним дерби Спартак не проиграл 7:0? Да, у ЦСКА мощная молодежь, но разве не эта молодежь стушевалась перед чешской Викторией в первом тайме? Да, Спартак разрываем внутренними конфликтами, но разве дерби - не повод зарыть топор войны ради общего дела? Я ничего не прогнозирую, я наоборот говорю, что в таком матче ничего нельзя предсказать, кроме одного. Эти полтора часа точно не будут похожи на типичный матч РПЛ с 10 защитниками на две команды и нежеланием играть первым номером. 

Витиньо
Гол Промеса

Даже если вы не болельщик ЦСКА или Спартака, это матч, который надо смотреть обязательно. Такой футбол бывает слишком редко, чтобы его пропустить.