7 мин.

1/4 Финала Евро 2012. Германия - Греция.

• 90+2' И все-таки Клозе старый пень.

• 90+2' Завтра наш ждет фарш Испания-Франция! Готовьтесь мои братья по разуму, будем бить в барабаны и дудеть в дуду! Всем счастья и спокойной ночи.

• 90+2' ВСЕ! Свист судьи! 4-2 победа Германии! А кто бы сомневался!?

• 90+2' Скорей бы закончился футбол. Хочу вточить банан.

• 90+1' Много голов, хорошая игра. Пусть будет так.

• 90' Смотрим оставшиеся пару минут.

• 89' Нойер не угадал угол, но зато угадал, что победит Германия. +2 минуты добавил судья.

• 89' Минута ГОЛ Салпингидиса!

• 88' 14 номер Салпингидис забивает пенальти! Дайте ему в руки бильярдный кий и он сделает тоже самое!

• 88' Немцы подумали, что им можно все, и начали играть руками.

• 88' Пенальти. Греки будут бить! Рука у Боатенга.

• 87' Как же красив Гомез. Такое ощущение, что он серфер.

• 87' Немцы опять у ворот. Зачем уже забивать? Может они договорились играть до пяти голов?

• 86' У немцев пока нет ни одного поражения, ни одной ничьи. Просто за победу дают больше денег.

• 85' Греки в контр-атаке ненадолго повозили мяч в чужой половине поля.

• 83' Немцы немного успокоились, видимо подействовал валокардин, который Клозе разлил на поле.

• 82' Греки пытаются что-то изобразить напоследок, но получается у них только пас, через пас....

• 81' Немцы все жмут и жмут, почти как я на битку.

• 79' Клозе уходит с поля. Средний возраст играющих на поле упал на 37 лет. Вышел Гомез!

• 79' Пас грека вникуда. Греки до сих пор думают, что в их составе есть невидимые игроки.

• 78' Тренер греков что-то кричит... Жаль нет Геракла, он бы быстро объяснил немцам кто тут и что.

• 77' Швайне творит красоту. Атака немцев постоянно нагнетает ситуацию. Немцы лупят.

• 75' Желтая карточка у Папастатопулоса или Пападопулоса. Не знаю, пусть сами разбираются...

• 75' И еще атака! Они вообще могут успокоиться? Раз такая пруха, ударю и я, - подумал Озил.

• 74' Греки полностью сожгли словарь!!! Просто вынос греков!

• 74' УДАР!!!! И 4!!!! Добивание Ройса!!! РАЗГРОМ!!!

• 73' Как все славно для немцев сейчас. Чувствую Меркель расслабилась в полезла в iShtern (немецкая версия iPhone).

• 72' Макос уходит, выходит Либеропулас. Зачем я про это пишу? Это вообще кому-нибудь интересно?

• 70' Еще немного в этом песке появятся дети и начнут лепить куличики.

• 69' Немцам все удалось. Греки посыпались как песочный Акрополис.

• 68' Как мне показалось он забил его костылем. А нет. Это голова. Вратарь вышел из ворот так, будто просто решил отойти.

• 68' ТРИ!!!!! КЛОЗЕ!!! С углового!!!

• 67' Мюллер меняет Шюррле. Вот так веселая лингвистическая замена.

• 66' Ниочем...

• 66' Угловой у ворот немцев

• 65' Ангела Меркель что-то кричит и танцует. Вполне вероятно это "Ты кто такой? Давай, До свидания!"

• 64' Атака немцев! Ройс очень долго думал... И получил отпор!

• 62' Завозили греков немцы, скинули мяч в центр и Хейдира шикарно вонзил мяч под перекладину! Ай да молодца!

• 62' УДАР и ГОООЛЛЛ! ХЕЙДИРА!!! СЛЕТА!!!! БОМБА!!!

• 60' Сложилась ситуация, в которой самые неопытные могли бы поставить на проход Греции и победу Германии.

• 59' Немцы опять взяли мяч и возят его по половине соперников. Сейчас начнется месть.

• 58' Гданьск забил в греческие барабаны. Видимо греки вышли на второй тайм в троянском коне!

• 56' После такого гола, греческие лингвисты вновь добавили в словари слово ЧУДО жирным черным маркером. Приравняв его к слову Надежда.

• 55' Великолепная контр-атака в исполнении греков! И счет становится ничейным. Даже не знаю чьим...

• 55' Человек похожий на Христа возродил надежду ГРЕКОВ!

• 55' ГОЛ! ГРЕКИ!!! САМАРАС!!!!

• 54' Пятьдесят четвертая минута. Сейчас будет пятьдесят пятая.

• 54' Клозе стал на столько старый, что даже не успел забежать в оффсайд!

• 53' Ничего не вышло. Ну, такие уже бородатые греки...

• 53' Контр-атака греков!

• 51' Ошибка Сифакиса. Немцы подхватили мяч, но затупили.

• 50' Оффсайд у греков. Рука в оффсайде. Возможно даже палец, или большая его часть.

• 49' Гекас также вошел в игру. Гекасом больше, Гекасом меньше... Это ничего не изменит.

• 49' Боже, дайте кто-нибудь Клозе клюку! Такое ощущение что ищет грибы.

• 48' Думаю было бы больше толку, если бы тренером греков был Аристотель.

• 48' Лев уже снит полуфинал... Но ведь впереди еще целый тайм!

• 47' Лам кинул аут у ворот греков. Опять за старое. немцы с мячем.

• 46' Свисток. На трибунах появилясь Маша Распутина?

• перерыв' За греков вышел Фотакис. Звучит как фаталити у Лю-Кэнга! Начался второй тайм!

• перерыв' Команды выбегают на поле. Что это за старик? Понял. Это Клозе.

• перерыв' Пошли крутить повторы по телеку. Люблю смотреть повторы. А для меня все как в первый раз. Просто, у меня амнезия.

• перерыв' Думаю, что греческие Титаны рвутся на поле, но разве есть такие гетры, размером с Джамалунгму? (Джамалунгма - это Эверест)

• перерыв' Надеюсь, что греки смогут забить во втором тайме, ибо третьего не будет.

• перерыв' Не покупайте Радебергер. Такое ощущение, что пьешь горечь поражения греков.

• перерыв' Я за пивом...

• 45+3' Конец первого тайма. 1-0 немцы ведут. Меркель хлопает в ладоши, наверное думает, что победила на выборах...

• 45+2' ШЮЮЮРЛЛЕЕ! Классный удар! Но мимо...

• 45+1' Греки бегут вперед, но видимо обводить они умеют только камни.

• 45+3' Три минуты добавил судья.

• 45' Непонятный навес....

• 45' Шюррле продолжает бить по мячу. Отскок. Угловой.

• 44' А первый тайм-то подходит к концу...

• 43' Клозе такое медленный, что его обгоняет даже время. Он быстрее стареет, чем бегает.

• 42' Мне кажется, что греки вычеркнули из своего словаря слово ЧУДО.

• 40' Показали Ангелу Меркель. Она радуется так, будто бы она понимает, что немцы играют в белом!

• 39' Лам заложил такую банку, что я кричу ГГГГООООЛЛЛЛ и радуюсь!!!!!

• 39' ГОЛ!!!!!!!!!! ЛААААМММ!!!!!!!!

• 38' Немцы снова оккупировали греческую половину поля. Затяжная атака.

• 37' Стандарт в ворота немцев, где-то с половины поля греков, но все же опасно.

• 36' Немцы победят потому-что у них есть шнапс. Сифакис отбил почти-что лицом. Сильное лицо.

• 35' Навес... Ничего путного. Начинать заново... Озил с мячем.

• 35' Угловой у ворот греков. Хоть что-то заработали немцы.

• 33' Шюррле ударил. Ну как-то так... Шюррле-Мюррле.

• 32' Хлесткий удар издали. Нойер отбил перед собой, добить некому. Греки милосердны. Или медленны...

• 32' Есть ощущение, что средний возраст греческой сборной 43 года.

• 32' Немцы постоянно атакуют. Оборона греков сильна. Играют греки исключительно на контр-атаках Самараса! Это я выдал аналитику!

• 30' Не пойму болельщиков. Как можно одной щекой болеть за греков, а второй за немцев?

• 29' Сифакис забыл, что у него есть руки и сыграл грудью. Ему еще бы бубен.

• 27' 27 минута... Во Вьетнаме за это время я уже сбил вертолет.

• 25' Ройс понял, что на воротах есть кому ловить и стал быть мима!

• 24' Ройс не поверил Озилу, и решил проверить сам. Ударил во вратаря. Он все таки есть.

• 24' Озил ударил прямо во вратаря, вероятно хотел проверить наличие вратаря.

• 23' Что я пропустил? А пропустил я прекрасный шанс Озила забить гол.

• 21' Скучная игра... Вызову-ка я шлюху.

• 20' Последний раз Немцы играли с Греками в 80-ом году. Но я не видел, я комментировал Олимпиаду.

• 19' Греки очень сильные. Так сильно выкидывают аут.

• 17' Немцы играют с греками в собачку. А Клозе так и наравит забить.

• 15' Немцы плетут кружева атак, греки - обороняются. Еще немного и замкнули бы навес. Но в штрафной борьба, почти что вольная, греко-немецкая, скажем так.

• 14' Желтая карточка у Самароса. Не надо бить Швайнштайгера по пяткам. Он не Ахиллес, не умрет.

• 13' Хейдира навешивает, но ничего. У немцев так, у кого повязка на голове - тот и Хейдира.

• 12' Сифакис пережил микро-смерть и снова вошел в игру. Выбил мяч далеко-далеко в небо.

• 11' Ройс получил пас вразрез и не попал по воротам... Греки выдохнули.

• 10' Макос упал на землю и копошится в земле как скорпион.

• 9' У Нойера красивая форма. Дорогая и красная. Он очень похож, на маленькое отбивающее мячи Солнце.

• 8' Нанослабый удар греков, Нойер взял легкого.

• 7' Немцы прессингуют так, что беда.

• 5' По-прежнему 0:0

• 4' Но арбитр зафиксировал оффсайд у немецкого нападающего. Жаль, что оффсайд не зафиксировали у Гитлера в 41....

• 4' ГООООЛЛЛ!!!

• 3' Первая травма. Хейдира. Обожаю чужую боль.

• 1' А ведь могли начать с авиаудара.

• 1' Немцы начали с атаки, которая ни к чему не привела.

• 0' Началось! Вперед футбол!

• -1' Тренер Греков оглядывается, кажется потерял пасспорт. А зря. Домой через 90 минут.

• -4' Иохим Лев жует каучук.

• -5' 4-5-1 у немцев. О чем это говорит? О многом. Но не мне.

• -6' Гимн немцев. Озил и Буатенг скромно молчат, наверное потому что они не настоящие арийцы.

• -7' Звучит гимн сынов Эллады. Ничего не понятно, но вроде бы что-то про Афины и Акрополис.

• -8' Мельком показали Ангелу Меркель, рядом с ней гаубица. Неужели немцы победят так просто...

• -9' Мы в Гданьске, команды в сборе. Странно, почему-то немцы не в касках?! Но у Нойера из шорт торчит штык-нож.

• -10' Как же мне нравится заставка УЕФА! Класс!

• осталось немного' Пока идет реклама по всем телеканалам, сообщаю важнейшее: Гомеса, Мюллера, Подольски, Кросса и главное Гекаса - не будет. Вместо них тысячи болельщиков с их номерами заполнили стадион. Одних Гомесов на стадионе тысяч семь.

• еще далеко до матча' Сегодня я, Рой Стронг, проведу очередную текстовую трансляцию Евро 2012! Читай футбол вместе со мной под мужским углом зрения.