4 мин.

День Рождения у Самюэля Это'о!

Я не могу сказать, что ЭтоО меня удивил. Я с первых дней его пребывания в "Челси" высказывался в пользу камерунца, останавливаясь прежде всего на практической стороне вопроса. Он опытен и должен был принести пользу, это всё, что было важно. И у него получилось. Он меня оправдал и стал важным элементом нападения "Челси", за что я Сэму очень благодарен. 

Но вообще для фанатов "Челси" всё начиналось без уюта. Было дело - благодаря одному лишь комментарию с цитатой вымышленной фразы, из звезды мирового футбола сделали посмешище. Потому что поверили в наглую ложь. Читайте обязательно все, кто ещё не знаком: "О вранье про арахис и Самюэля ЭтоО".

А даже если правда, кто скажет, что Сэм плевать хочет на игру в "Челси"? Он профи с мировым именем. Он Играет за клуб. Таких можно и нужно уважать.

Да, в "Челси" ему не светит многое. Возраст даёт о себе знать и период с "Анжи" даром не прошел. ЭтоО это не тот игрок из "Барсы" или "Интера", что наводил жуткий страх на оборону соперника, он не тот парень, что выигрывал три Лиги Чемпионов. Хотя что это я. Конечно тот самый. Ноги не те, а человек на месте. Взгляд с хитринкой, с мыслью, как всегда, как раньше.

Он в команде - один из ориентиров, помощник и наставник. Сейчас в "Челси" немало молодых игроков, таких как Азар, Оскар, Матич, Аспи, Виллиан, Салах, Шюррле. Они, к примеру, кубок Лиги Чемпионов в жизни не держали и раза. А Самюэль ЭтоО поднимал его над головой трижды, да и чемпионатов он выиграл уйму. Навскидку, 29-й номер "Челси" - едва ли не самый титулованый игрок на клубном уровне, а играй он за сборную условной Испании, ему вовсе не было бы равных. Кстати, последний гол ЭтоО в ворота "Тоттенхэма" стал трёхсотым в клубной карьере камерунца. 

34 раза ЭтоО вышел на поле в футболке "Челси" в этом сезоне, в основе и на замену. Был ли он полезен? Определённо. Сэм всегда старается, постоянно стремится в штрафную площадь, нервируя соперников, а если нужно, помогает Оскару, Азару и Виллиану в продвижении к воротам, смещаясь на фланг. Он техничен, резок, хитёр и настойчив. Когда ЭтоО забивает гол, мы видим, что это игрок, прошедший "три войны". Стоит хотя бы вспомнить выстрел в ворота "Кардиффа" или хет-трик в подарок "МЮ" на "Стэмфорд Бридж". Стоит так же освежить в памяти и последний его гол в ворота "Шпор". А напомните-ка мне, кто забил первый гол в ворота "Сити" на "Бридже"? А что припомнят фанаты "Ливерпуля"? В общем, Сэм постарался на славу. 

Может, ЭтоО таки уйдёт в "Анжи" или куда-то ещё по окончании сезона, но лично мне хотелось бы, чтобы он остался как второй или третий форвард. Пожалуй, камерунец является одной из лучших кандидатур на эту роль. 

Мне хотелось пошутить насчёт возраста Самюэля ЭтоО в его День Рождения, но пожалуй не стоит, ибо он пошутил лучше. Если все говорят, что ему исполняется 33, значит это так, а остальное лишь предположения и ничто больше. А то, что сказала по поводу возраста ЭтоО его бывшая жена... знаете, бывшие они такие.

Хотелось бы пожелать Сэму ЭтоО поменьше пересудов по тому или иному поводу и побольше моментов, когда мы вместо "старика" видим крутого Сэма. С днём Рождения, "брат")) 

Ps.: Кстати, у ЭтоО ДР в один день с "Челси", лондонцам сегодня исполняется 109 лет, так что двойной праздник! Всех с датой, фанаты)