2 мин.

Немного о себе. Я и мой шарф

Весело. Когда не спал 28 часов, ложишься спать в 19-30, чтобы проснуться через четыре часа и посмотреть Базель - Челси. Ночью подготовить обзор матча, а в 5 часов утра поехать за 70 километров на 4 пары... мда. 

Вижу парней в поезде. Играют в карты, тихо звучит микс Queen и AC/DC. Думают ли они о таком, о чём думаю я? У меня на шее шарф с эмблемой синих. Посмотрев на него, какие будут ассоциации? Они вообще интересуются футболом? Думаю - нет, и им пофиг на меня и на мой шарф.

Не привыкать. Знаете, учившись в предыдущем учебном заведении, я ходил с шарфом Челси на занятия. Иногда на меня смотрели косо, но в принципе большинству было пофиг на меня и на мой шарф. Мало кто по-настоящему интересуется футболом, на самом деле.

А передвигаясь по городу, естественно, встретишь много-много людей, имеющих отношение к футболу. Хотя бы проходя мимо Динамовского стадиона в Брянске, в день матча. Но обычно им тоже плевать и на меня, и на мой шарф.

В день поражения Челси всё-таки появляются люди, которым не плевать на меня и на мой шарф. Особенно в день, когда синие позорно проиграли Базелю второй раз, или Атлетико, тогда, в Суперкубке УЕФА 2012-го.

Это особая гордость, выйти на люди в такую "погоду". Показать всем, кто в курсе, что не смотря на то, что мой шарф обеднён поражением, очень обидным, для кого-то позорным, мне пофиг на то, что люди думают обо мне и о моём шарфе. Я люблю свой клуб, а это - главное.

Одевайте атрибутику клуба после поражений. Подписывайтесь на блог, ставьте лайк, и слушайте Linkin Park

Предыдущий материал - "Базель" 1-0 "Челси". Наглость - второе счастье