Мысли, наблюдения, интересные факты о теннисе
  • О блоге и авторах
Дата основания
14 декабря 2010
Тип блога
Открытый c премодерацией
Посты
11
Вид спорта
Теннис
Теги
Юлия Гергес
Основатель блога
Ровенский

О блоге


Скучно без тенниса зимой, что уж тут и говорить. Вспоминаешь старые матчи: тот же недавний итоговый турнир у мужчин, бедного Давыденко и лучезарную Каро, не фартового Маррея и резвого Любу, взявшего титул в своих 50 лет ( ну ему 31 пока ещё, но все равно достойный показатель), танцы Петкович и Монфилса, слёзы Ллодра в недавнем турнире и многое многое другое...В общем, впечатлений о сезоне масса, как и у всех.

Но ожидания нового сезона скрашивают всякие весёлые турниры, как говорится "пока взрослые отдыхают" (фьючерсы и маленькие челленджеры).

Особняком же сейчас проходит женский челленджер в Дубаи с призовым фондом в 75000$. Просто сумасшедший фонд, как для декабря! Радует глаз состав участниц: тут и Гёргес с Севастовой, которые зажгли в этом году, Сибиль Баммер, Медина Гарригес, Йовановски , переполошившая теннисный мир своей победой над откровенно сливавшей Янкой. Довольно внушителен здесь СНГшный десант, а вот с ним кстати и связан интересный факт истории данного турнира!

Судите сами, последние победительницы:

2006 ($75k) : (6)Kateryna Bondarenko (UKR) d. Ekaterina Dzehalevich (BLR) 61 63 2007 ($75k) : (1)Maria Kirilenko (RUS) d. (8)Evgenia Rodina (RUS) 75 62 2008 ($75k) : Vitalia Diatchenko (RUS) d. (3)Urszula Radwanska (POL) 75 26 75 2009 ($75k) : Regina Kulikova (RUS) d. (7)Sandra Zahlavova (CZE) 76(6) 63

Неплохо, да?)

В первом круге Братчикова прошла Мартич, Родина уверенно обыграла Бельтрам, также прошли украинки Цуренко и Заневская, в общем перспективы на 5й подряд титул в наши края радужен пока.

Конечно, девчата скорее поехали просто отдохнуть в Эмираты по-человечески, перед началом сезона. Так что для любителей ставок я бы советовал бы этот турнир не воспринимать слишком близко к сердцу:) Что означает, что не факт, что Юлия Гёргес с Настей Севастовой будут тут играть в полную силу.

Даже Шура Мирза приехала на отдых, совсем забывшая что такое нормальный теннис после свадьбы со своим кёрлингистом (перегуляла?)).

Хорошо всё таки, что этот турнир не показывают..Всему своё время как бы. Значит будем ждать Кубка Хопманна и согревать себя мыслью, что скоро Австралия и скоро будет по-настоящему жарко!