1 мин.

Итоги Гран-при Малайзии. Краткие итоги

Итоги ГПМ

 

Итоги ГПМ

 

Смешанные ощущения от этого Гран-при. С одной стороны - много яркой борьбы непосредственно за позиции, с другой стороны командные тактики в конце гонки и неожиданный сход Алонсо в самом начале.

Кто порадовал - Уэббер, очень сильное гран при. Если все было так, как он сказал в интервью после гонки, и команда действительно просила его пропустить пальцетыка - то тогда я еще больше укрепляюсь в своей антипатии к Феттелю. Марк лучше смотрелся на протяжении всей сегодняшней гонки.

Хэмильтон - порадовал, за исключением последнего отрезка. Мне кажется, команде стоило дать команду пропустить Росберга вперед, разница в темпе уж слишком очевидная. Все понимают, что первый подиум в новой команде чрезвычайно важен, но такими усилиями - не знаю.. Думаю, в следующей гонке Льюис будет невероятно заряжен на победу, в первую очередь над своим напарником, захочет доказать, что его не зря сделали первым номером.

И с другой стороны - Нико. Просто хорошая гонка, повторюсь, вполне заслужил подиум сегодня.

 

Со знаком "минус" - Кими, сегодня машина явно не позволяла бороться за подуим, очень жаль. Будем ждать Китая. Алонсо - глупейший сход, глупейшее решение команды не зазывать в боксы (зачем?!), Баттон, команда Форс Индия в лице механиков, запоровших гонку обоим пилотам. Epic Fail, учитывая прекрасный темп обоих.