4 мин.

Обзор предстоящих четвертьфиналов Лиги Чемпионов

Итак, жеребьевка завершилась и волею слепого случая Бавария схлестнется с Юве, а Барселона поедет в Париж играть с Сент-Жерменом. Ювентус отправится на Альянс-арену к Баварии, а Боруссия поедет в гости в Малаге. Интересные пары? Несомненно. Признаюсь, я хотел только одного: чтобы в четвертьфинале не случилось пары Барса-Реал. Потому что я втайне желаю увидеть очередную порцию эль-класико на в финале ЛЧ. 

Что мы получили, если подумать трезво: две пары с очевидной интригой (Малага-Боруссия и Бавария-Юве) и две пары, где все должно решаться еще в первом матче за счет явного превосходства одного из участников. Речь конечно про испанских грандов. Если Барселона и Реал не будут валять дурака и в первом матче поработают на результат, вторые матчи приобретут статус формальных. Барсе, конечно, чуть сложнее, она свой первый матч проведет на выезде, но, повторюсь, стоит им сыграть в свою силу - и Парижу будет ох как непросто. А уж после домашнего поражения, если оно случится, в ответном матче на Камп Ноу можно будет рассчитывать лишь на чудо. 

И если вот этот человечек сыграет так же здорово, как и в ответном матче против Милана, ох, Париж, держись крепче.

Сможет ли Месси снова блеснуть так же, как и в ответном матче против Милана?

Реалу с одной стороны, должно быть даже легче, первый матч на Бернабеу рискует совсем убить интригу матча ответного, выиграй Реал дома с крупным счетом, а с другой  - играть в Турции всегда неприятно, учитывая феерическую поддержку трибун. И здесь все будет зависеть исключительно от того, насколько Реал позволит себе расслабиться в матче первом, домашнем. Сыграет вполноги - и в Стамбуле может произойти что угодно, соберется и вынесет турков вперед ногами дома - и можно заказывать билеты на полуфинальную жеребьевку. Что скажешь, Криштиану? Ставлю на победу Реала в обоих матчах со счетом 2:0.

Поведет ли Роналду Реал за собой?

В паре Барселона-ПСЖ я, как и многие из вас, поставлю на выход Барселоны, причем поставлю на победу в обоих матчах. В Париже - на минимальную победу гостей: 0:1 или 1:2, а вот дома на Камп Ноу Барса будет сильнее ощутимо - 3:0 или 3:1.

А вот во второй паре вторничных четверьфиналистов все не так очевидно, и это не может не радовать. Ювентус приедет в гости на Альянс арену, и многие предсказывают битву. Я буду чуть более осторожен, и битву спрогнозирую на матч ответный, и вот почему: думаю, в Мюнхене Ювентус сыграет ярче. Они знают, что играть ответный матч предстоит дома, и всеми силами постараются создать задел уже в гостевом первом поединке. То, что им это по силам, сомневаться не приходится. Ювентус нынче силен в первую очередь средней линеей, и здесь мне видится их ключевой козырь в борьбе против Баварии. 

Бавария, думаю, дома сыграет довольно прагматично, в первую очередь постарается не дать забить на чужом поле Юве. А вот если гостям удастстя забить рано, весь их план на игру подвергнется серьезной проверке на прочность. Я конечно в известной мере фантазирую, но Бавария в ее ныныешнем состоянии куда больше "Команда настроения", нежели Ювентус.

Посмотрим-посмотрим, в любом случае противостояние предстоит интереснейшее, и я рискну поставить на результативную ничью в первом матче (2:2 или 1:1), и победу туринского клуба у себя дома. Думаю, Ювентусу вполне по силам дойти до финала.

Пирло велик. Докажет ли он это снова в четвертьфинале ЛЧ?

В после дней паре Малага-Боруссия для меня менее всего очевиден итоговый счет по сумме двух матчей, но победа немецкого клуба сомнений практически не вызывает. Убежден, что для нынешней Малаги (да что там, для клуба Малага вообще) четвертьфинал явлется потолком (притом довольно неожиданным и приятным), а вот дортмундцы явно пожертвовали домашним первенством в угоду еврокубкам. И пока у них неплохо получается. Буду рад, если эта яркая тренерская команда доберется до полуфинала, и, чем черт не шутит, встретится там с Баварией. Вот будет заруба :)

Сложно прогнозировать что-то касательно счета в этой паре, но все же попробую: дома Малага либо сыграет вничью, 1:0 или 0:0, а вот в Германии Боруссия окажется ощутимо сильнее: 3:0.

Вот такими мне видится расклад сил в парах четвертьфинаистов. Буду рад ошибиться, ведь если бы футбол был таким предсказуемым - никто бы его не смотрел :)

Буду рад вашим плюсам, комментариям и собственным мнениям. Давайте фантазировать и предвкушать вместе!