Ротерхэм Юнайтед - Дерби Каунти. 46 тур

Предыстория.

В последнем туре встречаются команды, которые уже не претендуют на что-либо в этом сезоне. Дерби не достать до плей-офф, а Ротерхэм уже полтора месяца назад обеспечил себе вылет. Однако, наверняка тренеры команд и сами футболисты хотят ударно закончить этот сезон, а "мельники" так и вовсе - хлопнуть дверью на прощание.

Ход матча.

Пол Уорн не стал сильно изменять состав и выставил на поле лучший на данный момент состав. Стоит отметить, что в запас попали аж три воспитанника команды, что естественно очень приятно.

Матч начался очень вяло. Команды не торопились развивать свои атаки и действовали достаточно осторожно. Ближе к пятой минуте Дерби успел заработать целых 3 угловых, но что-то опасное их них игроки выжать не смогли. На 14 минуте гости смогли вывести из строя Джона Тэйлора и резвому крайнему полузащитнику пришлось покинуть поле, уступив место Паррингтону. Первым же касанием мяча Паррингтон подал мяч в штрафную, где тот нашел голову Харриса. Джонсон пробил, но мяч в створ ворот не попал. Следующий момент в матче произошел аж в концовке тайма. На 39 минуте Кларк-Харрис получил мяч с фланга, но не смог точно пробить по воротам и послал мяч в сторону от штанги. Шикарная была возможность открыть счет. Буквально минуту спустя Том Инс решил тоже пробить по воротам, но его удар не оказался столь опасным для Ричарда О'Доннелла. Перерыв. Скучнейший первый тайм.

Второй тайм начался также вяло, как и первый. На 50 минуте Кларк-Харрис заработал штрафной и сам же решился его реализовать. К сожалению, форвард пробил точно в стенку из игроков Дерби. Через 2 минуты Харрис и Адейеми на двоих разыграли отличную комбинацию и по окончанию которой Том пробил по воротам, но вратарь гостей забрал мяч. На 65 минуте Джонсон имел великолепную возможность, чтобы открыть счет в матче, но игрок промахнулся по пустым воротам с убойной позиции. "Не забиваешь ты - забивают тебе". Спустя минуту капитан Ротерхэма Ли Фреклингтон вывел "мельников" вперед, забив красивый мяч после подачи от Мэттока с левого фланга. 1-0!! На 72 минуте после шикарного отбора в центре поля от Уилла Воулкса началась атака, в ходе которой Том Адейеми получил мяч и создал для себя отличный момент для гола, но не реализовал его. Вратарь совершил сейв. Спустя 2 минуты на поле вышел воспитанник клуба Бэйли-Кинг, заменив Бена Паррингтона. Ротерхэм начал играть более уверенно, но все же пропустил. С пенальти. На 85 минуте Кларк-Харрис сфолил в своей штрафной на Хьюзе и судья указал на точку. Том Инс реализовал 11-метровый и сравнял счет. 1-1. В самой концовке встречи Том Инс мог и вовсе выводить Дерби вперед, но О'Доннелл отразил удар игрока со штрафного. Все. Финал. 1-1

Вывод после матча.

За такое окончание сезона можно поблагодарить игроков и Пола лично. Отличное завершение столь плачевного сезона. Уверенная игра в обороне, активность и желание в атаке. Присутствовало все. Приятно было видеть на поле Бэйли-Кинга, который второй сезон подряд играет последние 15 минут в финальном туре. Ожидаю видеть его и в следующем сезоне чаще. Кларк-Харрис показал очередную сильную игру и заслужил новый контракт, а Тома Адейеми и Уилла Воулкса надо удерживать в команде всеми силами. В этом матче было много позитива.

Оценки игроков.

О'Доннелл 6

Очень хороший матч провел Ричард. Совершил 3 сильных сейва. В ситуации с пенальти обвинять его нельзя.

Фишер 7

Хороший матч от Дарнелла. 6 отборов, 2 раза выиграл воздух, 2 успешных дриблинга.

Вуд 7

2 точных отбора, 7 раз выиграл воздух и дважды пробивал по воротам. Неплохой матч провел Вуд, посмотрим будет ли Ричард основным в следующем сезоне.

Аджайи 5

Слабый матч провел Семи. как-то неуверенно сыграл в этом поединке Аджайи, теряясь на поле и неуверенно идя в отбор.

Мэтток 8

2 отбора, 2 успешных дриблинга. Голевая передача, вкупе с уверенной игрой на фланге и в защите и в атаке.

Воулкс и Смоллвуд 6

Оба опорника провели шикарную игру в центре поля, мешая гостям проводить атаки через центр. Уилл и Ричи совершали ключевые перехваты и отборы, передавая затем мяч вперед, начиная атаку.

Фреклингтон 7

Забил гол. К сожалению, но игра на фланге убила в Ли все его лучшие качества. Мало передач и креатива.

Тэйлор нет оценки.

Получил травму уже на 14 минуте встречи. Ничем до этого не отличился.

Адейеми 6

Отлично смотрелся в атаке, но увы, загубил два шикарных момента для гола.

Кларк-Харрис 5

Полезно и старательно играл в этом матче Харрис. ему как никогда раньше сейчас надо доказывать свою полезность. Увы, не повезло ему в реализации моментов, вцелом же смотрелся органично.

Сезон закончен. Впереди у команды большая перестройка и сложный сезон в Лиге 1. Спасибо, что читали материалы в этом сезоне. Увидимся в следующем!