Челси побеждает МЮ, Жирков выходит в большой игре

1 марта в Англии состоялась большая игра. "Челси" принимал "Манчестер Юнайтед" в рамках перенесенной игры 18 тура. Победил "Челси". Но, наверное, не это было главным для российских любителей футбола.

На 71 минуте, нежданно-негаданно, на поле появился Жирков. Прямо скажем, Юра попал в матч, по крайне мере, его действия не выпадали из общего рисунка игры "Челси". Мало того, Жиркову удавалось обострять ситуации около ворот "Манчестер Юнайтед". Среди таких обострений запомнилось, картинное падение Жиркова в штрафной "МЮ", после которого "Челси" получил право на пенальти, ну и его удар на 82 минуте, от которого ворота "МЮ" спас Видич.

Судя по этим 20-25 минутам, Жирков играет, в некоторых моментах играет даже лучше, чем его конкуренты по позиции. Конечно, одна игра это не показатель, но такого Жиркова Анчелотти мог бы чаще использовать на поле.

Ну и несколько слов о самом матче, было много борьбы на поле, было место умышленной грубости, были удары и гол Руни, который начинает находить себя в игре, были голы Давида Луиза и Лэмпарда с пенальти, который заработал Жирков, были нервы и удаление Видича, в общем, игра смотрелась.

Поздравляем "Челси" с победой, а "МЮ" желаем успехов в чемпионской гонке.