2 мин.

Доктор Лю: «Каррера положил себе в карман $1 млн, выделенный на всех. Он добрый?»

Сайт RusFootball.ru со ссылкой на "Матч Тв" приводит следующее интервью с уволенным при Каррере доктором:

1

- Видел в "Спартаке" многих тренеров. Ни один не придавал столько значения мелочам, как Каррера, не делал из них главное в работе. Другие тренеры занимались футболом, Каррера - политикой. Как будто он главный менеджер, а не главный тренер.Помню сборы в Испании прошлой зимой. Собрание. Каррера сразу начинает:"Здесь я главный. Не Жирков, не Измайлов, не Родионов - я. Нравится - будете работать, нет - в дубль.

В этом что-то есть. А добрым он бывал?

Никогда не чувствовал его доброты. Почему он премию за чемпионство себе в карман положил? Дали миллион долларов на всех: медиков, персонал, администраторов, помощников. Каррера все забрал себе. Добрый? Я получил за золотые медали 74 тысячи рублей. Глушаков и Ребров собрали деньги с игроков, с их премий, раздали нам. Получилось по тысяче долларов на человека, огромное спасибо. Капитан и вице-капитан поступили хорошо, это доброта. У Карреры ее нет. И так во всем, не только в деньгах. Поэтому правильно его уволили. Надо было еще в прошлом году убирать, когда команда 19 туров не могла войти в тройку.

Но он впервые за много лет сделал "Спартак" чемпионом...

Роль Карреры в этом не главная. Игроки выиграли чемпионство. Они много раз говорили: неважно, кто тренер, Каррера или нет, мы играем за себя, мы должны взять золото, мы ради этого отдали футболу жизнь. Глушаков, Ребров, Ещенко, Комбаров так говорили, я слышал. И не только они. Зобнин очень большой вклад сделал, здорово играл. Пилипчук тоже все понимал, но у него был конфликт с Каррерой. Итальянец хотел убрать Рому еще зимой 2017 года - ему не дали.

Что думаете по этому поводу? И что из этого правда? По-моему, история с миллионом и премиальными работникам какая-то "мутная" (ИМХО). И почему Лю заговорил только сейчас, когда Массимо уже нет в клубе?

Своим мнением делитесь в комментариях к посту.

2