3 мин.

Тебя не заслуживает нынешний «Спартак»

Ну что, надеюсь все хейтеры довольны и теперь с поганой ухмылкой потирают ладони. Самое ожидаемое для них событие года свершилось - Массимо Каррера отправлен в отставку. Уже представляю, как плясали вчера пара свиней в Тарасовке от этой новости.

1

Пройдусь по очевидным фактам. Итальянец является самым успешным тренером красно-белых за полтора десятка последних лет. Массимо не мог не влюблять в себя публику. Именно он придавал нужного контраста чемпионату, клубу, да и всему отечественному футболу. Не вспомню, когда ещё какой-либо тренер "Спартака" за свой период работы в клубе ни разу не полил грязью кого-то публично (Федотов как исключение, наверное).

Массимо не любили все, но все уважали Массимо. И не важно, "конь" ты, или "паровоз" - если не все, то подавляющее большинство отзывались о нём исключительно положительно. И у многих наших болельщиков была неподдельная гордость за то, что Каррера - тренер именно нашей команды. Был.

Всем, кто говорит, что "пришла пора прощаться" хочется просто дать в руки сборник "тренеры "Спартака" в XXI веке" и спросить, когда же было лучше после отставки? 

2

Скажу за себя: я с ранней юности усвоил - если ты выбрал свой клуб, то это навсегда. Не важно - на вершине вы или дно пробиваете - никогда не позволял себе открытой критики, напротив - всегда была вера, что вот-вот будет лучше. Оттого мне ещё более странно видятся все эти стишки Н(Б)азарова, лайки и прочее. Оттого ещё более мерзко выглядят сейчас лицемерные посты некоторых игроков.Федун, помнится, говорил, что не уйдёт из "Спартака", пока не выиграет трофей? Г-н Ужененольтрофеич, их уже два (не считая гениальную "Копу Дель Соль"), время пришло.

3

Карма штука опасная. Карма как бумеранг. Скоро она настигнет смутьянов и обличит всё, абсолютно всё. Мне всё равно, кто настоял на отставке - Федун ли, никому не нужный попечительский совет, или пара зажравшихся лимитчиков. Есть факт - Каррера больше не наш тренер, и с этим фактом нам мириться.

Хотелось бы присоединиться к негласному флэшмобу и призвать болельщиков посетить стадион только для прощания с Каррерой, а после дать время руководству подумать, что им важнее - мнение пары пенсионеров и лимитчиков, или же болельщиков - тех, для которых весь этот футбол, по идее, и проводится.

Ну а Каррере лично я говорю огромное спасибо. И даже не за золото больше, хотя и за него конечно, а за эмоции. Он умеет заряжать ими всех - от игроков до болельщиков у телевизоров на окраинах нашей необъятной. Отдельное спасибо - за Зобнина и Максименко, Ломовицкого и Рассказова. Спасибо.

И помни, Тренер - Это не ты недостоин быть тренером "Спартака", это нынешний "Спартак" недостоин тебя.

Grazie, Massimo! Grazie, б**ть!

4