2 мин.

Вы серьёзно?

Стансислав Саламович, Вы серьёзно? 

Появлению этого игрока в составе не удивился только глорище "Рубина", ставящий Канунникова в один ряд с лучшими нападающими планеты. Лично я не видел ни одной причины, которая бы хоть как-то оправдала это недоразумение. Бухаров - хорошо, Александр действительно хорошо смотрится на протяжении сезона, сойдёт как замена основным нападающим; Панченко - ладно, в конце-концов парень пачками в ФНЛ забивает - не РФПЛ, конечно, но стоит нашего внимания... Но Канунников... Нет, это какая-то шутка.

***

Доигрались,господа лимитчики? Вот, пожинайте плоды вашей "затеи" : в основе сборной за три месяца до старта крупного турнира выходит нападающий, не забивающий больше пяти голов за сезон (в этом году Макс может отдыхать, планку не опустит уже). И вот с такой атакой Вы рассчитываете на попадание в тройку на ЧМ? Давайте тогда сделаем трио (нынче модно выделять тройку в нападении) - Канунников, Портнягин, Прудников? КПП, как Вам? Жаль, что КПД у этого КПП будет, я думаю, на уровне Ваших мозгов, властелины кожанных мячей и не только мячей.

Что дальше? Заболотного основным вратарём сделаете? Аршавина капитаном вернёте? Хотя даже в нынешней форме и возрасте Андрей слишком хорош для столь бездарной игры, которую нам, при этом, на федеральном канале показывали. Ликуют они, отыграли у Бельгийцев два мяча. А слабо было нормально игрока держать, надежда всея сборной Нойштедтер? Видимо да.

Про Фернандеса вообще отдельная тема. Натурализовывать игрока, торопиться, и всё для чего? - Правильно, чтоб был лишний зритель на трибуне. А когда Вы его, стесняюсь спросить, наигрывать будете? Хотя, о чём это я... Девиз нынешней сборной - только импровизация, только хардкор.

***

Тут не эмоции. Тут осадок от них. Похоже придётся, как всегда было до этого:в группе для порядка смотреть на подобие футбола от отечественных миллионеров, а потом уже наслаждаться игрой нормальных сборных. Которые до сих пор, дурачьё, за титулы, а не за бабки, бьются.

 

P.S. Не прошу оценок тексту. Куда интереснее почитать Ваши "осадки" от прошедших игр.

Спасибо за внимание.