2 мин.

Молодо - Зелено

Нас с детства приучили к категоричности, крайностям: есть хорошее, есть плохое; есть доброе, есть злое; есть кислое, есть сладкое... Список можно продолжать, но важно другое - не всё в этом мире столь однозначно.

Вновь обрушившийся шквал критики на сборную - нормальное явление. Здесь также присутствует элемент категоричности: выиграли - молодцы, проиграли - кривоногие. Это всё циклично и всё это мы наблюдаем из года в год. Посыл Жиркова в адрес болельщиков сборной - это его личное мнение, хотя без ироничной улыбки его воспринимать не получается; это вы, Юрий, играете, как, простите, ...овно, а виноваты опять не вы. Ну да ладно, это дело десятое. Сегодня же хотелось бы внести свои 10 копеек поддержки Илье Кутепову.

Лично я (мнение автора может не совпадать с мнением читателей) не вижу ничего катастрофичного в ошибках Ильи. Да, плохо, что основной центральный защитник сборной и лидера чемпионата допускает подобные ошибки, однако давайте-ка задумаемся: Илье 23 года, даже по нынешним меркам он достаточно молод для центрдефа, и на вскидку я не могу припомнить ни одного игрока его амплуа, кто не ошибался бы в этом возрасте на этой позиции. Хвалёные Рамос, Тиаго Силва, Пике, Кэхилл, Давид Луиз и ныне, порой, допускают ляпы. А мы тут дружно на Кутепова накидываемся.

Я это всё к тому, что пусть лучше Илья сейчас, в малозначащих для нас "товарняках", набирается подобного опыта, допускает подобные ошибки, чем выкинет что-нибудь эдакое в официальной встрече. Пусть лучше сейчас окрепнет, привыкнет, чтобы в следующем году, на домашнем ЧМ, мы получили уже добротного игрока обороны. Потому что, будем до конца честны перед собой, на домашнем Кубке Конфедераций нам ничего не светит и выход этой Сборной России из группы воспримется как успех. Я не собираюсь оправдывать нашу сборную - действительно, игрой это назвать трудно, однако выливать львиную долю критики на одного игрока считаю абсолютно неправильным.

Буду рад прочитать в комментариях Вашу точку зрения. Спасибо за внимание.