2 мин.

«Динамо»-«Адмирал» 2-1(от). Когда скоро плей-офф

Вроде бы интрига у этого матча была: гости, проигравшие до этого крупно Локомотиву, должны были выходить на эту игру как на последний бой. Да и  у Динамо не был решен вопрос, с какого места и с кем начинать путь в плей-офф.

В  начале  встречи на первой же минуте Кашпар едва не открыл счет. Казалось бы, сейчас начнется  обмен опасными моментами. Но как-то этого не случилось. Как сказал после игры тренер хозяев, на площадке два  первых периода царил хаос. Позволю себе  согласиться с ним. Смотришь,  вроде бы все играют, стараются, а результата нет. Вратари, к примеру, просто хорошо проводят время на своем рабочем месте, скучая, пока полевые игроки хаотично двигаются по площадке. Полевых понять тоже можно, видимо, играют они сейчас под нагрузками, данными им  перед плей-офф. Болельщики в это время развлекались как могли. Кого-то, к примеру, с днем рождения поздравлял клуб, кто-то это делал самостоятельно, с помощью плаката «Мама, с Днем Рождения! Прости, что променял учёбу на хоккей я».  После того, как все это появилось на кубе, маму уже поздравляла вся арена, она аж заплакала от  такого.

  

Хорошо хоть в середине второго периода гости, играя в  большинстве, разродились заброшенной шайбой,  после чего  команды заиграли как-то поагрессивней, поосмысленней что ли.

Уже в начале третьего периода Карпов реализовал выход один на один. Тут уж команды заиграли всерьез. Все решилось в овертайме, когда Карсумс забросил победную шайбу. Когда скоро плей-офф, такие игры случаются, не будем строги к динамовцам. Плей-офф покажет, на что действительно способно нынешнее Динамо.

В сухом остатке одержана победа, с помощью которой  почти определился соперник по плей-офф: на 99% это одноклубники из Минска, оставлю  1% на всякие случайности, которые могут вторгнуться в турнирные расклады.   А вот Адмиралу  придется продолжить сражение за два заветных места в плей-офф с  китайскими товарищами из Кунь Луня и сибиряками из Сибири.