2 мин.

Россия - Чехия. Финляндия - Швеция. Хоккейная классика

Была мысль пропустить сегодняшний день, но куда там...   Поймал я пару дней назад птицу - удачу и держу за хвост. Нужно успеть. Вертлявая она. Удержу до вечера?

Значит так.

В матче Россия - Чехия турнирные расклады не всчёт. Огромную роль играет настрой команд, состояние вратарей,  умение реализовывать численное преимущество и обороняться в меньшенстве. Игра как всегда будет нервной, напряжённой, с обилием борьбы на пятаках и у бортов. И не только борьбы, но и бокса. Чехи, уступившие вчера финам 0:4, наверняка полны решимости реабилитироваться, ну а наша команда для них прекрасный раздражитель. С игрой в большенстве у нас очень даже неплохо.  В рамке у нас, вероятно встанет Барулин. Как строго наши могут играть (при желании) в обороне, мы уже видели. А вот в нападении лишь отдельными моментами, искорками такими. Как любил повторять Великий Вождь "Из искры возгориться пламя". Должно их прорвать. Сегодня заключительный матч, когда, как не сегодня? Брать тотал матча или индивидуальный сегодня не хочу. Всё может быть сегодня, и верх и низ. Счёт предполагаю будет близок к ничейному, и уповаю тут уже на характер нашей дружины. Первая половина экспресса:

Россия - Чехия   победа 1 в матче.    1,47

В скандинавском дерби фаворит, конечно фины, и ординаром можно брать их победу. Но для экспресса я возьму другое. Строгость финских оборонительных порядков на меня произвела впечатление. и дело даже не в том, что они пропустили от нас одну шайбу и ни одной от чехов. Просто там виден класс и грамотно построенная игра. Шведы наоборот, разочаровали. Нет у них былой мощи в нападении. видимо этот турнир им действительно не нужен. У них свои, далёкие цели. Ну, это их дело. Очень надеюсь, что фины сегодня не развалятся, и не понесутся вперёд с шашками наголо. Это не в их характере.

Финляндия - Швеция     ИТМ Швеция (3)     1,25

Коэффициент экспресса  1,84      Не прошло. Шведы забили 4.

Весёлого всем воскресенья! И да пребудет с вами удача!